В Киеве 15 раз "минировали" ТРЦ за деньги – СБУ - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве 15 раз "минировали" ТРЦ за деньги – СБУ - «Украина» 20:00 Понедельник 0 333
23-12-2019, 20:00

В Киеве 15 раз "минировали" ТРЦ за деньги – СБУ - «Украина»



Фото: СБУ СБУ задержала всех фигурантов дела

Сумма нанесенных убытков из-за "минирований" ТРЦ составила более 3 млн гривен, отметили в СБУ.



Служба безопасности Украины задержала в Киеве троих мужчин, которые на протяжении года 15 раз сообщали о якобы минировании одного из торгово-развлекательных комплексов (ТРЦ). Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 23 декабря.



По данным спецслужбы, фигуранты звонили с угрозами совершения взрывов в одном из ТРЦ в Голосеевском районе. Заказчиком анонимных сообщений был столичный бизнесмен, экс-руководитель службы охраны этого комплекса.



"По предварительной информации, из-за "минирования" ТРЦ бывшие его владельцы пытались отомстить нынешним руководителям учреждения за неразрешенный коммерческий спор", – говорится в сообщении.



Также отмечается, что за каждый звонок злоумышленники получали от 100 до 150 долларов.



"Сумма нанесенных убытков за проведение мероприятий реагирования на сообщения злоумышленников составляет более 3 млн гривен", – отметили в СБУ.



Четырем фигурантам дела сообщили о подозрении по статье о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ч.2 ст.259 УК Украины). Следственные действия продолжаются.



полиция арестовала "минера" Киевской горгосадминистрации. Мужчина взял у знакомой мобильный и совершил звонок о "минировании". Ему объявлено подозрение, пишет УП в среду, 11 декабря.



Также стало известно, что житель Донбасса позвонил 47 тысяч раз в скорую и попал в психбольницу. Он установил рекорд 25 января 2019 года, совершив за день 1618 звонков в скорую помощь.




Фото: СБУ СБУ задержала всех фигурантов дела Сумма нанесенных убытков из-за
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl