В Лондоне неизвестный протаранил машину украинского посла. Мотивы нападавшего неизвестны.Полицейские Лондона при задержании открыли огонь на поражение. На данный момент сведения о жертвах и пострадавших отсутствуют. Сейчас здание посольства оцеплено, виновник инцидента задержан и доставлен в полицейский участок. На кадрах, опубликованных телеканалом Sky News с места происшествия, видны повреждения на окнах автомобиля.
Met police say shots have been fired by officers in the Holland Park area of West London.
The embassy of Ukraine to the UK says the «vehicle of the ambassador was deliberately rammed.»
Follow the breaking story here: https://t.co/kW57MVi4kF pic.twitter.com/6Qak8o9oJq
— Sky News (@SkyNews) 13 апреля 2019 г.
В Скотленд-Ярде сообщили, что 40-летний мужчина был арестован на месте происшествия и доставлен в центральную лондонскую больницу после применения огнестрельного оружия. В полиции также отметили, что происшествие не рассматривается как связанное с терактом. Мотивы нападавшего в настоящий момент неизвестны.
«Около 10:00 (12:00 мск) в субботу, 13 апреля, служебную машину посла Украины в Великобритании, которая была припаркована напротив здания посольства Украины, намеренно протаранили. Полиция была немедленно вызвана, а машина подозреваемого заблокирована. Несмотря на действия полиции, нападающий врезался в машину посла снова», — говорится в сообщении на сайте украинского посольства в Великобритании.
В ведомстве подчеркнули, что в результате инцидента никто из сотрудников посольства не пострадал.
Напомним, вчера в Канаде в результате пожара было уничтожено здание Украинского культурного центра.
11:30
Суббота
0
362
Си Цзиньпин против биткоина: Главной мировой валютой стал цифровой юань - «Экономика»
России с цифровым рублем будет сложно догонять Китай
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
257
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Украина / Мир / Энергетика / Происшествия и криминал / Общество / Спорт / Власть / Чемпионат / Покер / Судьи / Россия
11:30
Пятница
0
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали заранее, но специально не готовились. Польша определилась с участием в "коалиции желающих".
