Раскольник Филарет выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Раскольник Филарет выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском - «Новороссия» 00:00 Понедельник 0 452
15-04-2019, 00:00

Раскольник Филарет выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском - «Новороссия»


Раскольник Филарет выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском - «Новороссия»

В случае победы на президентских выборах комика Зеленского процесс «объединения украинского православия» может прекратиться. Об этом заявил раскольничий «патриарх» Филарет Денисенко.


«Украинская Церковь Московского Патриархата надеется, что он (Зеленский, – прим.ред.) будет поддерживать ее. И мы думаем, что будет поддерживать», – сказал он в эфире украинского телевидения.


Раскольник предположил, что при таком развитии событий «объединение или прекратится совсем, или будет очень медленным».


При этом Филарет не исключил, что Зеленский продолжит курс нынешнего президента Порошенко и поддержит процесс «объединения украинского православия» в рамках так называемой «ПЦУ».


В случае победы на президентских выборах комика Зеленского процесс «объединения украинского православия» может прекратиться. Об этом заявил раскольничий «патриарх» Филарет Денисенко. «Украинская Церковь Московского Патриархата надеется, что он (Зеленский, – прим.ред.) будет поддерживать ее. И мы думаем, что будет поддерживать», – сказал он в эфире украинского телевидения. Раскольник предположил, что при таком развитии событий «объединение или прекратится совсем, или будет очень медленным». При этом Филарет не исключил, что Зеленский продолжит курс нынешнего президента Порошенко и поддержит процесс «объединения украинского православия» в рамках так называемой «ПЦУ».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl