
Объявивший себя киевским патриархом раскольник Филарет продолжает работать на раскол так называемой «ПЦУ». В интервью изданию «Новое время» он заявил, что если бы члены «объединительного» собора знали содержание томоса, то не согласились бы на него.
«Мы на Соборе не знали его содержание. Узнали уже после объединения. Если бы мы знали содержание этого томоса, мы не согласились бы на такой томос», — сказал он.
Сегодня Филарет обвинил Порошенко и раскольника Епифания в обмане во время подготовки к собору.
Ранее Филарет отказался выполнять пункты «томоса».
Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания.
В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ».
Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса».
Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя.
Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ».
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
