Раскольник Филарет: Мы бы не согласились на томос, если бы знали его содержание - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Раскольник Филарет: Мы бы не согласились на томос, если бы знали его содержание - «Новороссия» 00:29 Пятница 0 456
24-05-2019, 00:29

Раскольник Филарет: Мы бы не согласились на томос, если бы знали его содержание - «Новороссия»


Раскольник Филарет: Мы бы не согласились на томос, если бы знали его содержание - «Новороссия»

Объявивший себя киевским патриархом раскольник Филарет продолжает работать на раскол так называемой «ПЦУ». В интервью изданию «Новое время» он заявил, что если бы члены «объединительного» собора знали содержание томоса, то не согласились бы на него.


«Мы на Соборе не знали его содержание. Узнали уже после объединения. Если бы мы знали содержание этого томоса, мы не согласились бы на такой томос», — сказал он.


Сегодня Филарет обвинил Порошенко и раскольника Епифания в обмане во время подготовки к собору.


Ранее Филарет отказался выполнять пункты «томоса».


Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания.


В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ».


Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса».


Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя.


Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ».


Объявивший себя киевским патриархом раскольник Филарет продолжает работать на раскол так называемой «ПЦУ». В интервью изданию «Новое время» он заявил, что если бы члены «объединительного» собора знали содержание томоса, то не согласились бы на него. «Мы на Соборе не знали его содержание. Узнали уже после объединения. Если бы мы знали содержание этого томоса, мы не согласились бы на такой томос», — сказал он. Сегодня Филарет обвинил Порошенко и раскольника Епифания в обмане во время подготовки к собору. Ранее Филарет отказался выполнять пункты «томоса». Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания. В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ». Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса». Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя. Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl