«Священнослужителям», в частности «архиереям и клирикам» украинской псевдоцерковной организации «ПЦУ» запретили баллотироваться в народные депутаты и занимать должности в местных органах власти. Такое решение приняли во время «синода», сообщает пресс-служба «ПЦУ».
«Синод» запретил им выдвигать свои кандидатуры для избрания в Верховную Раду или на должности местного самоуправления, где предусмотрено принятие на постоянную работу.
В то же время им разрешили в исключительных случаях по благословению церковной власти баллотироваться в депутаты местного самоуправления при соблюдении соответственно определенных условий.
Ранее так называемый «патриарх УПЦ Киевского патриархата» Филарет заявил, что украинского раскольника, главу «ПЦУ» Епифания окружили «промосковские силы».
Добавим, что раскольники «ПЦУ» поддержали Епифания в конфликте с Филаретом.
Напомним, что 23 мая раскольник и лже-патриарх Филарет обвинил экс-президента Украины Порошенко и раскольника Епифания в обмане.
Ранее сообщалось, что Филарет отказался выполнять пункты «томоса».
Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания.
В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ».
Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса».
Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя.
Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ».
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
