«Синод» раскольников запретил своим «священнослужителям» баллотироваться в Раду - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Синод» раскольников запретил своим «священнослужителям» баллотироваться в Раду - «Новороссия» 20:23 Пятница 0 423
24-05-2019, 20:23

«Синод» раскольников запретил своим «священнослужителям» баллотироваться в Раду - «Новороссия»



«Священнослужителям», в частности «архиереям и клирикам» украинской псевдоцерковной организации «ПЦУ» запретили баллотироваться в народные депутаты и занимать должности в местных органах власти. Такое решение приняли во время «синода», сообщает пресс-служба «ПЦУ».


«Синод» запретил им выдвигать свои кандидатуры для избрания в Верховную Раду или на должности местного самоуправления, где предусмотрено принятие на постоянную работу.


В то же время им разрешили в исключительных случаях по благословению церковной власти баллотироваться в депутаты местного самоуправления при соблюдении соответственно определенных условий.


Ранее так называемый «патриарх УПЦ Киевского патриархата» Филарет заявил, что украинского раскольника, главу «ПЦУ» Епифания окружили «промосковские силы».


Добавим, что раскольники «ПЦУ» поддержали Епифания в конфликте с Филаретом.


Напомним, что 23 мая раскольник и лже-патриарх Филарет обвинил экс-президента Украины Порошенко и раскольника Епифания в обмане.


Ранее сообщалось, что Филарет отказался выполнять пункты «томоса».


Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания.


В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ».


Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса».


Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя.


Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ».


«Священнослужителям», в частности «архиереям и клирикам» украинской псевдоцерковной организации «ПЦУ» запретили баллотироваться в народные депутаты и занимать должности в местных органах власти. Такое решение приняли во время «синода», сообщает пресс-служба «ПЦУ». «Синод» запретил им выдвигать свои кандидатуры для избрания в Верховную Раду или на должности местного самоуправления, где предусмотрено принятие на постоянную работу. В то же время им разрешили в исключительных случаях по благословению церковной власти баллотироваться в депутаты местного самоуправления при соблюдении соответственно определенных условий. Ранее так называемый «патриарх УПЦ Киевского патриархата» Филарет заявил, что украинского раскольника, главу «ПЦУ» Епифания окружили «промосковские силы». Добавим, что раскольники «ПЦУ» поддержали Епифания в конфликте с Филаретом. Напомним, что 23 мая раскольник и лже-патриарх Филарет обвинил экс-президента Украины Порошенко и раскольника Епифания в обмане. Ранее сообщалось, что Филарет отказался выполнять пункты «томоса». Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания. В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ». Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса». Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя. Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl