Филарет: Епифания окружили промосковские силы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Филарет: Епифания окружили промосковские силы - «Новороссия» 20:23 Пятница 0 455
24-05-2019, 20:23

Филарет: Епифания окружили промосковские силы - «Новороссия»



Украинского раскольника, главу «ПЦУ» Епифания окружили «промосковские силы». Такое заявление сделал так называемый «патриарх УПЦ Киевского патриархата» Филарет.


«Нашего предстоятеля окружили промосковские силы, которые сюда приехали, чтобы развалить нашу церковь», — сказал Филарет.


На уточняющий вопрос, кто представляет эти силы, Филарет ответил: «Не скажу».


«Но если будет нужно, то я назову всех поименно», — добавил он.


Ранее сообщалось, что раскольники «ПЦУ» поддержали Епифания в конфликте с Филаретом.


Напомним, что 23 мая раскольник и лже-патриарх Филарет обвинил экс-президента Украины Порошенко и раскольника Епифания в обмане.


Ранее сообщалось, что Филарет отказался выполнять пункты «томоса».


Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания.


В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ».


Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса».


Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя.


Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ».


Отметим, что в Минкульте Украины напомнили, что организации «Киевский патриархат» не существует.


Также сообщалось, что Филарет готовит на Украине очередной церковный раскол среди самих раскольников. Он разослал архиепископам приглашение на «торжественное молитвенное общение» в память о священномученике Макарии на бланках ликвидированной Украинской православной «церкви» Киевского патриархата.


Раскольник Епифаний в свою очередь заявил о возможной потере «томоса» из-за действий Филарета.


Украинского раскольника, главу «ПЦУ» Епифания окружили «промосковские силы». Такое заявление сделал так называемый «патриарх УПЦ Киевского патриархата» Филарет. «Нашего предстоятеля окружили промосковские силы, которые сюда приехали, чтобы развалить нашу церковь», — сказал Филарет. На уточняющий вопрос, кто представляет эти силы, Филарет ответил: «Не скажу». «Но если будет нужно, то я назову всех поименно», — добавил он. Ранее сообщалось, что раскольники «ПЦУ» поддержали Епифания в конфликте с Филаретом. Напомним, что 23 мая раскольник и лже-патриарх Филарет обвинил экс-президента Украины Порошенко и раскольника Епифания в обмане. Ранее сообщалось, что Филарет отказался выполнять пункты «томоса». Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания. В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ». Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса». Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя. Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ». Отметим, что в Минкульте Украины напомнили, что организации «Киевский патриархат» не существует. Также сообщалось, что Филарет готовит на Украине очередной церковный раскол среди самих раскольников. Он разослал архиепископам приглашение на «торжественное молитвенное общение» в память о священномученике Макарии на бланках ликвидированной Украинской православной «церкви» Киевского патриархата. Раскольник Епифаний в свою очередь заявил о возможной потере «томоса» из-за действий Филарета.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl