Сегодня, 15 апреля, представители украинской раскольнической религиозной организации «ПЦУ» силой изгнали из храма священника канонической УПЦ в селе Копытов Ровенской области. Об этом сообщают местные СМИ в Facebook.
На видео видно, как несколько человек выталкивают батюшку за ворота под крики «Ганьба!». Вместе с церковнослужителем из храма выгоняют и прихожан.
«Я представляю Украинскую православную церковь, прослужил 21 год. Этих людей крестил, хоронил, родственников всех и близких венчал… и сейчас видите, что со мной сделали», — рассказал протоиерей Игорь Власюк.
По его словам, между людьми власти разожгли религиозную вражду.
«Они спровоцировали не только войну на востоке, но и войну в селах», — сказал он.
Напомним, что 9 апреля глава украинских раскольников Епифаний рассказал детям о вступлении в НАТО и победе в Донбассе.
4 апреля Епифаний поздравил НАТО с 70-летием.
4 марта лидер раскольников призвал патриарха Кирилла смириться с потерей Украины.
Ранее сообщалось, что Епифаний допустит гомосексуалистов и лесбиянок к причастию.
25 марта стало известно, что украинские раскольники отменят платки для женщин и начнут отпевать католиков.
Ранее архиепископ Пражский Михаил запретил украинским раскольникам служение в Чехии и Словакии.
9 февраля монахи не пустили украинских раскольников в русский Пантелеимонов монастырь на Афоне.
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
