В случае победы на выборах президента Украины, украинский комик и шоумен Зеленский должен начать борьбу с коррупцией в стране с действующего в данный момент главы государства Порошенко. Об этом заявил экс-президент Грузии, бывший глава Одесской ОГА Саакашвили.
«Главным Вашим противником останется Петр Порошенко и его клан. Даже лишившись президентских полномочий, его фракция БПП и подконтрольные ему депутаты и фракции составляют большинство в Раде… Поэтому первая задача – реальная борьба с коррупцией в лице системы Порошенко», — написал он на своей странице в Facebook.
Саакашвили также призвал Зеленского назначить нового генерального прокурора. По мнению украино-грузинского политика, этот человек должен бескомпромиссно бороться с коррупцией как «цербер демократии» и «сделает делом своей чести зачистку украинской политики от топ-коррупционера…, какие бы угрозы ни предъявляли ему и с какой бы силой ни давили на него».
«Если коррупционеры ответят по всей строгости закона, начиная с Порошенко и его окружения. Если народ скажет окончательное «прощай» старой, прогнившей, коррумпированной системе во главе с Порошенко, то Вам будет значительно легче дальше двигаться по пути реформ и преодолевать сопротивление системы», — заявил Саакашвили.
Ранее Зеленский опубликовал оскорбительное видеообращение к Порошенко.
В свою очередь Порошенко заявил о твердом намерении выиграть выборы.
Напомним, что 12 апреля Зеленский, заявил, что у него нет уважения к Порошенко.
Накануне Порошенко и комик Зеленский устроили перепалку в эфире украинского ТВ.
9 апреля сообщалось, что ЦИК Украины не хочет проводить дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе.
7 апреля Порошенко назначил Зеленскому дату дебатов в «Олимпийском».
Напомним, в анализах Порошенко не было обнаружено следов психоактивных веществ.
Незадолго до этого Порошенко проверился на наличие алкоголя в крови.
В свою очередь, комик и кандидат в президенты Украины Зеленский в пятницу, 5 апреля, прибыл в одну из частных клиник Киева, чтобы сдать анализы на содержание в организме алкоголя и наркотических веществ.
Отметим, что глава МВД Украины Аваков назвал идею со сдачей анализов маразмом, а также заявил, что полемика между кандидатами в президенты при помощи видеороликов незаконна.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
