Украинские вооруженные формирования разместили в зоне проведения «операции объединенных сил» («ООС») три БМП и два «Урала» с боеприпасами. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков не зафиксировано. Очевидно, это связано с визитом в зону так называемой «ООС» заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Марка Этерингтона», — сказал Осадчий.
По его словам, украинские боевики, временно прекратив обстрелы территории ЛНР, продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения.
«НАШЕЙ РАЗВЕДКОЙ ЗАФИКСИРОВАНО ПРИБЫТИЕ ТРЕХ БМП В РАЙОН НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА ПОПАСНАЯ И ДВУХ АВТОМОБИЛЕЙ «УРАЛ» С БОЕПРИПАСАМИ В РАЙОН НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА КРЫМСКОЕ. МЫ НЕ ИСКЛЮЧАЕМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРОВОКАЦИОННЫХ ОБСТРЕЛОВ С ДАННЫХ НАПРАВЛЕНИЙ», — СООБЩИЛ ОСАДЧИЙ.
Ранее сообщалось, что украинские боевики разместили танки в жилом квартале оккупированной Марьинки.
Напомним, что 13 февраля ВСУ провели учения на одном из аэродромов в оккупированной части Донбасса.
7 февраля сообщалось, что Киев разместил у границ ЛНР танковую роту.
2 февраля стало известно, что ВСУ перебросили к линии фронта в ЛНР 30 танков и 10 грузовиков с боеприпасами.
Накануне командование ЛНР сообщило об активизации воздушной разведки ВСУ.
Ранее командующий ВСУ в Донбассе похвастался боеготовностью войск.
Добавим, что 2 февраля глава ДНР Денис Пушилин заявил о тяжелой ситуации на фронте в ДНР.
Накануне, 6 февраля, командование ДНР объяснило причины обострения на донбасском фронте.
Ранее Народная милиция ЛНР предостерегла украинское военно-политическое руководство от необдуманных действий с применением тяжелой артиллерии в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
