Украинские вооруженные формирования разместили в зоне проведения «операции объединенных сил» («ООС») три БМП и два «Урала» с боеприпасами. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков не зафиксировано. Очевидно, это связано с визитом в зону так называемой «ООС» заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Марка Этерингтона», — сказал Осадчий.
По его словам, украинские боевики, временно прекратив обстрелы территории ЛНР, продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения.
«НАШЕЙ РАЗВЕДКОЙ ЗАФИКСИРОВАНО ПРИБЫТИЕ ТРЕХ БМП В РАЙОН НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА ПОПАСНАЯ И ДВУХ АВТОМОБИЛЕЙ «УРАЛ» С БОЕПРИПАСАМИ В РАЙОН НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА КРЫМСКОЕ. МЫ НЕ ИСКЛЮЧАЕМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРОВОКАЦИОННЫХ ОБСТРЕЛОВ С ДАННЫХ НАПРАВЛЕНИЙ», — СООБЩИЛ ОСАДЧИЙ.
Ранее сообщалось, что украинские боевики разместили танки в жилом квартале оккупированной Марьинки.
Напомним, что 13 февраля ВСУ провели учения на одном из аэродромов в оккупированной части Донбасса.
7 февраля сообщалось, что Киев разместил у границ ЛНР танковую роту.
2 февраля стало известно, что ВСУ перебросили к линии фронта в ЛНР 30 танков и 10 грузовиков с боеприпасами.
Накануне командование ЛНР сообщило об активизации воздушной разведки ВСУ.
Ранее командующий ВСУ в Донбассе похвастался боеготовностью войск.
Добавим, что 2 февраля глава ДНР Денис Пушилин заявил о тяжелой ситуации на фронте в ДНР.
Накануне, 6 февраля, командование ДНР объяснило причины обострения на донбасском фронте.
Ранее Народная милиция ЛНР предостерегла украинское военно-политическое руководство от необдуманных действий с применением тяжелой артиллерии в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
