Украина снова опустилась в мировом рейтинге свободы слова - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина снова опустилась в мировом рейтинге свободы слова - «Новороссия» 12:09 Четверг 0 390
18-04-2019, 12:09

Украина снова опустилась в мировом рейтинге свободы слова - «Новороссия»



В новом рейтинге свободы слова от «Репортеров без границ» Украина заняла 102 место из 180 стран и опустилась на одну строчку по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в ежегодном индексе свободы СМИ в мире по состоянию на 2019 год, обнародованном 18 апреля DW.


В отчете говорится, что самыми большими вызовами для свободы слова на Украине остаются такие явления, как слежка или препятствование в работе журналистов-расследователей с применением насилия. В организации подчеркивают, что на ситуацию со свободой слова негативно сказывается война в Донбассе.


«Еще одно явление, которое не облегчает работу СМИ на Украине, — факт все более частого отказа во въезде для иностранных журналистов», — говорится в отчете.


Отметим, что в этом же рейтинге Россия заняла 149 место из 180.







Напомним, что 6 марта Совет Европы обратил внимание на поджог редакции украинского сайта о коррупции.


Ранее Национальный союз журналистов Украины заявил о восьми случаях насилия в отношении сотрудников СМИ в феврале.


Напомним, что 19 февраля Союз журналистов Украины обвинил Киев в нежелании расследовать нападения на работников СМИ на «майдане».


В начале года сообщалось, что Национальный союз журналистов Украины в 2017 году зафиксировал 90 случаев физической агрессии относительно работников СМИ.


26 апреля стало известно о том, что в новом рейтинге свободы слова от «Репортеров без границ» Украина заняла 102 место из 180 после таких стран как Монголия, Сьерра-Леоне, Кения, Мадагаскар, Киргизия.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В новом рейтинге свободы слова от «Репортеров без границ» Украина заняла 102 место из 180 стран и опустилась на одну строчку по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в ежегодном индексе свободы СМИ в мире по состоянию на 2019 год, обнародованном 18 апреля DW. В отчете говорится, что самыми большими вызовами для свободы слова на Украине остаются такие явления, как слежка или препятствование в работе журналистов-расследователей с применением насилия. В организации подчеркивают, что на ситуацию со свободой слова негативно сказывается война в Донбассе. «Еще одно явление, которое не облегчает работу СМИ на Украине, — факт все более частого отказа во въезде для иностранных журналистов», — говорится в отчете. Отметим, что в этом же рейтинге Россия заняла 149 место из 180. Напомним, что 6 марта Совет Европы обратил внимание на поджог редакции украинского сайта о коррупции. Ранее Национальный союз журналистов Украины заявил о восьми случаях насилия в отношении сотрудников СМИ в феврале. Напомним, что 19 февраля Союз журналистов Украины обвинил Киев в нежелании расследовать нападения на работников СМИ на «майдане». В начале года сообщалось, что Национальный союз журналистов Украины в 2017 году зафиксировал 90 случаев физической агрессии относительно работников СМИ. 26 апреля стало известно о том, что в новом рейтинге свободы слова от «Репортеров без границ» Украина заняла 102 место из 180 после таких стран как Монголия, Сьерра-Леоне, Кения, Мадагаскар, Киргизия.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 468 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl