На Украине беспрецедентный расцвет свободы слова. Свободы слова в призывах убивать, жечь и уничтожать любых противников и критиков режима. Дно на этом поприще фактически достигнуто. Какие-то жалкие Гондурас и Алжир пока впереди Украины, но это дело, если не досадная оплошность, то, вне всяких сомнений, поправимое. Об этом пишет в своем блоге экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, комментируя клич советника министра внутренних дел Украины Ильи Кивы убивать журналистов телеканала NewsOne.
«СМЕРТЬ предателям Украины!!!» — это слова советника министра внутренних дел Украины Кивы. Врагами он назначил журналистов телеканала NEWS ONE.
Назначил и осудил на смерть.
Как просто и «демократично» предлагает решить проблему свободы слова министерский говорун. Заткнуть рот каналу.
Это закономерный итог трехлетнего полета страны в пропасть мракобесия и ксенофобии.
«Репортеры без границ» определили постмайданный период, как худший период свободы слова в истории Украины. За три года мы потеряли 10 пунктов в рейтинге свободы слова. И это еще не предел.
Алжир и Гондурас, которым мы пока уступаем, скоро останутся позади в этой гонке преследования инакомыслящих и несогласных.
«Мы патриоты должны взять на себя миссию УНИЧТОЖЕНИЯ ПРОТИВНИКА внутри государства!!!», — призывает Кива.
Уничтожить, убить, сжечь.
Любимые рецепты в меню радикалов, не терпящих никого, кто думает не так, как они.
«Патриотизм, значит просто убей иноверца».
Попытки поджечь телеканал «Интер» тоже осуществлялись при участии этого оголтелого «патриота».
И главное. Никакой реакции на противозаконные призывы и угрозы со стороны соответствующих органов.
Молчит «медиа-спільнота», молчат грантоеды, которые совсем небескорыстно и всегда избирательно боролись за право журналистов говорить правду.
Прав был президент: «В Украине беспрецедентный уровень свободы».
Вот уж точно: за все годы независимости таких прецедентов не случалось. Так нагло и открыто призывать убивать журналистов и всех несогласных никто раньше не осмеливался.
Дно.
Сил и успехов тебе, NEWS ONE!», — отметила политик.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
4
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
