На Украине за 2017 год избили 90 журналистов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине за 2017 год избили 90 журналистов  - «Новороссия» 16:00 Пятница 0 593
5-01-2018, 16:00

На Украине за 2017 год избили 90 журналистов - «Новороссия»




Национальный союз журналистов Украины в 2017 году зафиксировал 90 случаев физической агрессии относительно работников СМИ.



Об этом говорится в отчете Индекса физической безопасности журналистов, опубликованном на сайте ведомства, сообщает портал Страна.уа.



Наибольшее количество инцидентов произошло в июне (12), в сентябре (11), в мае и июле (по 10) 2017 года.



В 14 случаях нападавшими были чиновники, должностные лица или депутаты, в 8 – правоохранители, 3 инцидента были с применением оружия. Преимущественно от физической агрессии страдают мужчины – 66 случаев, но достается и женщинам – 24 случая.



Напомним, что на Украине не раз происходили громкие убийства журналистов. 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. 18 апреля исполнилось два года со дня убийства писателя и журналиста Олеся Бузины. В 2014 году, исполняя свой профессиональный долг, в Донбассе погибли российские журналисты: специальный фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, оператор Первого канала Анатолий Клян, корреспондент и звукооператор телеканала «Россия» Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Все они посмертно были награждены орденом Мужества. 26 апреля стало известно о том, что в новом рейтинге свободы слова от "Репортеров без границ" Украина заняла 102 место из 180 после таких стран как Монголия, Сьерра-Леоне, Кения, Мадагаскар, Киргизия.


Национальный союз журналистов Украины в 2017 году зафиксировал 90 случаев физической агрессии относительно работников СМИ. Об этом говорится в отчете Индекса физической безопасности журналистов, опубликованном на сайте ведомства, сообщает портал Страна.уа. Наибольшее количество инцидентов произошло в июне (12), в сентябре (11), в мае и июле (по 10) 2017 года. В 14 случаях нападавшими были чиновники, должностные лица или депутаты, в 8 – правоохранители, 3 инцидента были с применением оружия. Преимущественно от физической агрессии страдают мужчины – 66 случаев, но достается и женщинам – 24 случая. Напомним, что на Украине не раз происходили громкие убийства журналистов. 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. 18 апреля исполнилось два года со дня убийства писателя и журналиста Олеся Бузины. В 2014 году, исполняя свой профессиональный долг, в Донбассе погибли российские журналисты: специальный фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, оператор Первого канала Анатолий Клян, корреспондент и звукооператор телеканала «Россия» Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Все они посмертно были награждены орденом Мужества. 26 апреля стало известно о том, что в новом рейтинге свободы слова от
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl