В Одесской области трое злоумышленников напали с битами на журналиста - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Одесской области трое злоумышленников напали с битами на журналиста  - «Новороссия» 20:00 Суббота 0 867
26-08-2017, 20:00

В Одесской области трое злоумышленников напали с битами на журналиста - «Новороссия»




В Одесской области трое неизвестных напали с битами на журналиста одного из местных интернет-изданий. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.



«Полиция Овидиопольского района задержала трех человек, которые совершили нападение на журналиста интернет-издания… Инцидент произошел, когда мужчина возвращался домой на своем авто. На проезжей части он увидел средство для остановки транспорта, остановился и вышел из машины. В этот момент три человека в балаклавах и с битами напали на него и нанесли телесные повреждения», — говорится в сообщении.



По словам правоохранителей, открыто уголовное дело по статье «угроза или насилие в отношении журналиста» УК Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.



Напомним, в июле на украинского журналиста Руслана Коцабу напали украинские нацисты из запрещенной в России экстремистской группировки «С-14».



Ранее национальный профсоюз журналистов Украины за полгода зафиксировал более 40 случаев избиения сотрудников СМИ во время исполнения профессиональных обязанностей.



Напомним, что на Украине не раз происходили громкие убийства журналистов. 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. 18 апреля исполнилось два года со дня убийства Олеся Бузины. В 2014 году, исполняя свой профессиональный долг, на Донбассе погибли российские журналисты: специальный фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, оператор Первого канала Анатолий Клян, корреспондент и звукооператор телеканала «Россия» Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Все они посмертно были награждены орденом Мужества. 26 апреля стало известно о том, что в новом рейтинге свободы слова от "Репортеров без границ" Украина заняла 102 место из 180 после таких стран как Монголия, Сьерра-Леоне, Кения, Мадагаскар, Киргизия.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Одесской области трое неизвестных напали с битами на журналиста одного из местных интернет-изданий. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины. «Полиция Овидиопольского района задержала трех человек, которые совершили нападение на журналиста интернет-издания… Инцидент произошел, когда мужчина возвращался домой на своем авто. На проезжей части он увидел средство для остановки транспорта, остановился и вышел из машины. В этот момент три человека в балаклавах и с битами напали на него и нанесли телесные повреждения», — говорится в сообщении. По словам правоохранителей, открыто уголовное дело по статье «угроза или насилие в отношении журналиста» УК Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается. Напомним, в июле на украинского журналиста Руслана Коцабу напали украинские нацисты из запрещенной в России экстремистской группировки «С-14». Ранее национальный профсоюз журналистов Украины за полгода зафиксировал более 40 случаев избиения сотрудников СМИ во время исполнения профессиональных обязанностей. Напомним, что на Украине не раз происходили громкие убийства журналистов. 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. 18 апреля исполнилось два года со дня убийства Олеся Бузины. В 2014 году, исполняя свой профессиональный долг, на Донбассе погибли российские журналисты: специальный фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, оператор Первого канала Анатолий Клян, корреспондент и звукооператор телеканала «Россия» Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Все они посмертно были награждены орденом Мужества. 26 апреля стало известно о том, что в новом рейтинге свободы слова от
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 475 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl