Фото: ria-m.tv Юрий Булат
Группа злоумышленников напали на журналиста и зарезали его. Юрий Булат скончался от полученных травм на месте инцидента.
В Славутиче Киевской области группа злоумышленников напали на журналиста Юрия Булата и зарезали его. Мужчина скончался от полученных травм на месте инцидента, сообщает РИА Мелитополь.
Инцидент произошел в воскресенье, 21 июля. Отмечается, что нападавших было трое. В начале между мужчинами завязалась драка, в ходе которой один из злоумышленников достал нож и ударил им пострадавшего прямо в горло, перерезав сонную артерию.
ria-m.tv
Правоохранителям удалось задержать двух нападавших. Место нахождения третьего нападавшего - неизвестно. Детали преступления устанавливаются.
Напомним, после пребывания в полуторамесячной коме в июне умер черкасский журналист Вадим Комаров. "Это первое убийство украинского журналиста со времени гибели Павла Шеремета в июле 2016 года в результате подрыва автомобиля", - заявили в НСЖУ.
Отметим, что самым жестоким и резонансным нападением в июне стало избиение харьковского оператора Вадима Макарюка 7 июня во время съемок конфликта между предпринимателями и местными активистами на территории ТЦ Барабашово. Несколько человек набросились на Макарюка и жестоко избили, в результате оператор почти две недели пробыл в реанимации, перенеся инсульт.
Полиции удалось установить личности троих нападавших, которым суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
11:30
Пятница
0
3
Обманчивость «человейников»: Китай теряет население, которое устремилось в мегаполисы. Растет только Тибет - «Мир»
Урбанизация всегда ведет к отказу от вековых традиций и бьет по рождаемости
11:30
Четверг
4
Подводная угроза: «Маричка» — не «вундерваффе», но кровь Черноморскому флоту попортить может - «Военные действия»
Киев давно сделал ставку на морские диверсии, но против любого яда есть противоядие
11:30
Четверг
4
Сводки СВО, 5 февраля, главное: Уничтожен зверствовавший расчет БПЛА из батальона «Регби тим» ВСУ - «Военные действия»
1442-й день спецоперации. У России в 2026 году хватит оружия, чтобы полностью уничтожить ВСУ
11:30
Среда
3
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
