Пострадал журналист проекта Стоп коррупции на 5 канале.
В селе Ходосовка под Киевом неизвестные напали на журналиста проекта Стоп коррупции, когда он проводил свое журналистское расследование. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области.
"В Киево-Святошинский отдел полиции поступило заявление от журналиста 5 канала о том, что в селе Ходосовка неизвестные лица препятствовали проведению его журналистской деятельности", – говорится в сообщении.
Отмечается, что журналист приехал в село, где осуществлялась добыча песка. Впоследствии на машинах приехали неизвестные люди, которые его избили.
Врачи диагностировали у 24-летнего журналиста ушиб мягких частей головы справа, травму шеи, закрытую травму грудной клетки.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.
Как сообщал , 18 мая в Верховной Раде произошел конфликт между нардепом Михаилом Гаврилюком и журналистом Василием Крутчаком. Журналист утверждал, что депутат напал на него, избил, порвал рубашку и разбил телефон. В свою очередь Гаврилюк сообщил, что Крутчак сам упал, а он его поддержал, схватив за рубашку.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
