Кандидат в президенты Украины Зеленский во время представления своей команды в эфире канала 1+1 заявил, что не собирается прощать причастных к восстанию народа Донбасса, передает ИА «Новороссия».
Так он ответил на вопрос блогера Иванова, сбежавшего в 2014 году из Луганска и принявшего сторону убийц народа Донбасса.
Иванов, в частности, поинтересовался у Зеленского, как он настроен на возможное примирение с участниками Русской весны. Блогер привел в пример членов творческих проектов Зеленского, которые будучи родом из Луганска «крайне радикально» настроены по отношению к землякам, поддержавшим ЛНР.
«Они талантливые люди. Это была миссия принять людей. Они такие же украинцы, как и мы… У них ультрарадикальное отношение, так как их выгнали из дому», — сказал Зеленский, отметив, что под рассказы о событиях в Донбассе он с русофобами-луанчанами выпил «не одну бутылку водки».
«Никто прощать бандитов не будет! Преступники будут наказаны», — пообещал Зеленский.
Ранее в штабе Зеленского заявили, что Украина вступит в НАТО и вернет Донбасс и Крым на своих условиях.
Напомним, 11 апреля в штабе Зеленского заявили, что в случае победы на выборах комика — никакой автономии Донбасс не получит.
Днем ранее штаб Зеленского заявил о том, что он не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР».
Ранее Зеленский поблагодарил украинские нацбатальоны за поддержку и «героизм» в уничтожении Донбасса.
Также в штабе украинского комика заявили, что Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе.
11:30
Пятница
0
312
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Воскресенье
171
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
182
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
359
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
220
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
