Представитель штаба украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Украины Зеленского Разумков оправдался за своего начальника перед гражданами страны за слово «повстанцы» в адрес военнослужащих Донецкой и Луганской Народных Республик.
Разумков заявил, что Зеленский зачитывал вопрос к действующему президенту Украины Порошенко (во время которого и сказал это слово) от граждан страны, которые очевидно «использовали риторику Порошенко».
Напомним, что Зеленский зачитал несколько вопросов, один из которых звучал так: «Правда ли, что конфеты Roshen есть в пайках повстанцев ЛНР и ДНР?».
«Вопрос был не от Владимира, вопрос был от граждан Украины, которые, видимо, использовали риторику пока еще действующего президента. А вот ответа мы, как обычно, не получили», — написал Размуков на своей странице в Facebook.
К посту он прикрепил скриншоты с президентского сайта с фрагментами выступлений Порошенко в 2014-2015 годах, когда тот сам говорил о повстанцах в Донбассе.
Напомним, что после того, как действующий президент Украины Порошенко возмутился словами украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Украины Зеленского о «повстанцах», пользователи сети отыскали записи действующего главы государства, где он также называл военнослужащих ДНР и ЛНР повстанцами. Штаб Порошенко попытался срочно исправить эти слова на «боевиков» и «наемников», однако незаметно сделать это не удалось.
Ранее командование ВСУ обиделось на Зеленского за слово «повстанцы» в адрес ополченцев.
Напомним, вчера Зеленский и Порошенко во время дебатов на стадионе Олимпийский в Киеве встали на колени перед матерями и женами убийц жителей Донбасса, ликвидированных во время карательной операции.
По данным МВД Украины сегодня на дебаты в Киеве пришли 22 тыс. человек.
11:30
Вторник
0
3
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
11
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
25
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Воскресенье
7
Миф о «кавказском долголетии» рожден в СССР, а другим регионам России обидно - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
