Суд отклонил иск о снятии Зеленского с выборов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд отклонил иск о снятии Зеленского с выборов - «Новороссия» 09:25 Воскресенье 0 418
21-04-2019, 09:25

Суд отклонил иск о снятии Зеленского с выборов - «Новороссия»



Шестой апелляционный суд Киева в ночь на воскресенье не удовлетворил иск об отмене регистрации комика Зеленского кандидатом в президенты Украины.


Накануне украинский адвокат Хилько подал иск об аннулировании регистрации Зеленского в качестве кандидата в президенты.


В решении суда говорится, что факт бесплатного распространения билетов на дебаты не сопровождался призывом голосовать за определенного кандидата, поэтому не подпадает под понятие запрещенной предвыборной агитации и не является подкупом.


Обстоятельства, о которых сообщил истец, могут быть основанием только для вынесения предупреждения ЦИК для Зеленского, подчеркнули судьи.


Представитель Зеленского заявил, что решение суда является обоснованным, они его обжаловать не будут.


Ранее штаб Зеленского оправдался за слово «повстанцы» в адрес военнослужащих ДНР и ЛНР.


Напомним, что после того, как действующий президент Украины Порошенко возмутился словами украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Украины Зеленского о «повстанцах», пользователи сети отыскали записи действующего главы государства, где он также называл военнослужащих ДНР и ЛНР повстанцами. Штаб Порошенко попытался срочно исправить эти слова на «боевиков» и «наемников», однако незаметно сделать это не удалось.


Ранее командование ВСУ обиделось на Зеленского за слово «повстанцы» в адрес ополченцев.


Напомним, Зеленский и Порошенко во время дебатов на стадионе Олимпийский в Киеве встали на колени перед матерями и женами убийц жителей Донбасса, ликвидированных во время карательной операции.


По данным МВД Украины на дебаты в Киеве пришли 22 тыс. человек.


Шестой апелляционный суд Киева в ночь на воскресенье не удовлетворил иск об отмене регистрации комика Зеленского кандидатом в президенты Украины. Накануне украинский адвокат Хилько подал иск об аннулировании регистрации Зеленского в качестве кандидата в президенты. В решении суда говорится, что факт бесплатного распространения билетов на дебаты не сопровождался призывом голосовать за определенного кандидата, поэтому не подпадает под понятие запрещенной предвыборной агитации и не является подкупом. Обстоятельства, о которых сообщил истец, могут быть основанием только для вынесения предупреждения ЦИК для Зеленского, подчеркнули судьи. Представитель Зеленского заявил, что решение суда является обоснованным, они его обжаловать не будут. Ранее штаб Зеленского оправдался за слово «повстанцы» в адрес военнослужащих ДНР и ЛНР. Напомним, что после того, как действующий президент Украины Порошенко возмутился словами украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Украины Зеленского о «повстанцах», пользователи сети отыскали записи действующего главы государства, где он также называл военнослужащих ДНР и ЛНР повстанцами. Штаб Порошенко попытался срочно исправить эти слова на «боевиков» и «наемников», однако незаметно сделать это не удалось. Ранее командование ВСУ обиделось на Зеленского за слово «повстанцы» в адрес ополченцев. Напомним, Зеленский и Порошенко во время дебатов на стадионе Олимпийский в Киеве встали на колени перед матерями и женами убийц жителей Донбасса, ликвидированных во время карательной операции. По данным МВД Украины на дебаты в Киеве пришли 22 тыс. человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl