Пресс-секретарь патриарха Кирилла прокомментировал приостановку переименования УПЦ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пресс-секретарь патриарха Кирилла прокомментировал приостановку переименования УПЦ - «Новороссия» 00:06 Вторник 0 387
23-04-2019, 00:06

Пресс-секретарь патриарха Кирилла прокомментировал приостановку переименования УПЦ - «Новороссия»



Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Александр Волков прокомментировал приостановку процесса переименования канонической Украинской православной церкви.


Волков отметил, что окружной административный суд Киева принял такое решение благодаря усилию ряда депутатов, инициировавших судебную процедуру. По его словам, указ президента страны Петра Порошенко о переименовании является «недопустимым, противозаконным и неконституционным».


«Когда вся эта история с раскольнической новой церковной структурой возникла, то они, соответственно, захотели переименовать УПЦ, чтобы у них не было дублирующей организации», — пояснил священник.


По мнению Волкова, УПЦ, имеющая единственное правильное наименование, была у раскольников «бельмом на глазу», в частности потому что именно это наименование используется в юридических документах.


Он также подчеркнул, что решение суда подтверждает правомочность названия УПЦ.


Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Александр Волков прокомментировал приостановку процесса переименования канонической Украинской православной церкви. Волков отметил, что окружной административный суд Киева принял такое решение благодаря усилию ряда депутатов, инициировавших судебную процедуру. По его словам, указ президента страны Петра Порошенко о переименовании является «недопустимым, противозаконным и неконституционным». «Когда вся эта история с раскольнической новой церковной структурой возникла, то они, соответственно, захотели переименовать УПЦ, чтобы у них не было дублирующей организации», — пояснил священник. По мнению Волкова, УПЦ, имеющая единственное правильное наименование, была у раскольников «бельмом на глазу», в частности потому что именно это наименование используется в юридических документах. Он также подчеркнул, что решение суда подтверждает правомочность названия УПЦ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl