Лидер проукраинской части крымских татар, депутат Верховной рады Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары будут в «конструктивной оппозиции» к новому президенту Зеленскому.
«Мы — команда Петра Порошенко, и крымские татары его активно поддерживают. Почти очевидно, что мы будем в оппозиции, но в оппозиции конструктивной. Все, что может сделать новый президент на благо государства и вопросов, которые мы считаем правильными — полностью его будем поддерживать. Но если что-то будет противоречить нашим идеям, украинскому государству, нашему народу — мы будем подавать свой голос», — цитируют Джемилева Крым.Реалии.
В ноябре прошлого года Порошенко наградил Джемилева орденом за «освобождение Крыма».
Ранее Джемилев заявил, что правительство России тайно заселяет Крымский полуостров русскоговорящими гражданами.
Кроме того, Джемилев спрогнозировал президенту России Владимиру Путину отставку, России распад, а Украине возвращение Крыма.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
