Кремль тайно переселил в Крым миллион россиян, — Мустафа Джемилёв - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Кремль тайно переселил в Крым миллион россиян, — Мустафа Джемилёв - «Новости дня» 07:00 Суббота 0 807
26-05-2018, 07:00

Кремль тайно переселил в Крым миллион россиян, — Мустафа Джемилёв - «Новости дня»





Россия тайно переселила в Крым до миллиона человек с российской территории. Об этом в интервью «Укринформу» заявил депутат Верховной Рады Украины, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев.



В ходе беседы была затронута тема «массового завоза» в Крым российских переселенцев, целью подобных мероприятий было названо «вытеснение местного населения». «Данные [о том], сколько [россияне] завезли, тщательно скрываются. В прессе было сообщение о том, что на территории Крыма находится 250 тысяч русскоязычных людей, привезенных из ДНР и ЛНР (с подобным заявлением в ноябре 2017 года выступал сам Джемилев)», — сказал он.




«Кроме того, еще в 2014 году сообщали о 15 тысячах офисных работников, которых они привезли. Но, по разным оценкам, на территорию Крыма завезено около полумиллиона россиян. Вместе с тем, приезжавшие из Крыма наши соотечественники говорят о том, что в действительности их больше. Предполагается, что речь идет о 850 тысячах и до миллиона переселенцев», — заявил Джемилев.




Также депутат Рады попытался совершить экскурс в историю. «Россия сейчас повторяет примерно ту же стратегию, которая применялась во времена первой оккупации, при Екатерине II (Крымское ханство было включено в состав Российской империи в 1783 году). Тогда не было возможности депортировать людей, не было железной дороги, вагонов. Они просто создавали невыносимые условия для жизни людей, заставляя их мигрировать, и в результате крымские татары за короткое время стали национальным меньшинством», — сказал он.



По словам Джемилева, не так давно ему удалось ознакомиться с «секретным письмом ФСБ» на имя главы Республики Крым Сергея Аксенова. «Там говорится о трехлетнем плане ФСБ в отношении крымских татар, чтобы их склонить к сотрудничеству с оккупационными властями. Там так прямо и говорится: „С целью оказания психоэмоционального воздействия на крымских татар, на Меджлис крымскотатарского народа, которые ведут украинскую пропаганду и не признают аннексию рекомендуется…“ И указываются планы: массовые обыски под видом поиска преступников, фильтрации, аресты, и самое гнусное — активизация деятельности радикально настроенных к крымским татарам патриотических русских организаций. То есть, по сути, натравливание русских фашистов на крымских татар, разжигание межнациональной розни», — рассказал парламентарий.



По итогам переписи населения в Крымском федеральном округе по состоянию на 14 октября 2014 года, численность учтенного постоянного населения Республики Крым и Севастополя составляла 2,2 миллиона человек.


Россия тайно переселила в Крым до миллиона человек с российской территории. Об этом в интервью «Укринформу» заявил депутат Верховной Рады Украины, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев. В ходе беседы была затронута тема «массового завоза» в Крым российских переселенцев, целью подобных мероприятий было названо «вытеснение местного населения». «Данные _
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl