Депутат Верховной Рады Украины и лидер "«Меджлис крымско-татарского народа» (организация запрещена в России), ярый русофоб Мустафа Джемилев заявил, что российские власти тайно завезли на территорию Крыма около одного миллиона человек. Как объяснил Джемилев, таким образом Россия с помощью "тайных переселенцев" вытесняет местное население с полуострова.
Депутат Рады сообщил, что Россия все проделывает тайно, данные об этом тщательно скрываются. По подсчетам Джамилева, в 2014 году завезли полмиллиона россиян, а потом увеличили количество переселенцев до миллиона.
Джамилев утверждает, что ему в руки попало "очень секретное письмо ФСБ", в котором руководство ФСБ вместе с главой Крыма Сергеем Аксеновым, утвердили трехлетний план специального воздействия на крымских татар, чтобы "склонить их с сотрудничеству с оккупационными властями". Кроме этого планируется создание радикальных русскоязычных организаций, чтобы с их помощью выдавить крымско-татарское население с Крыма, добавил лидер "Меджлиса".
Понятно, что все сказанное Джамилевым, "попахивает явным бредом", но для западного обывателя может казаться и правдой. Да и в сегодняшней Украине высказываниям депутата Рады поверят многие.
Напомним, что Крым вернулся в состав России в 2014 году после проведенного референдума. Власти "послемайданной" Украины не признают результатов народного волеизъявления и считают полуостров "временно оккупированным".
Использованы фотографии: http://www.tourdnepr.com/
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
