Журналисты побывали на территории военного городка №217 в Одессе и показали ужасные условия проживания, сообщает программа «Гроши» украинского телеканала «1+1». По информации СМИ, в разбитых, сгнивших и покрытых плесенью домах встречают старость ветераны службы и учатся выживать молодые военные.
Отмечается, что получить военным жилье от Минобороны становится все труднее, поэтому такие события ярко освещаются в СМИ. Таким образом, это становится пиаром для высшего командования. В Счетной палате Украины подсчитали, что примерно 50% средств, выделенных на строительство жилья для военных, использованы или неэффективно, или с нарушением законодательства.
В прошлом году сообщалось, что Минобороны Украины награждает экс-карателей «АТО» аварийными квартирами. За последние 5 лет Министерство обороны Украины выдало военным 3868 квартир. Однако, по информации украинских СМИ, большинство квартир непригодны для жилья.
В ноябре 2017 года в Днепропетровске 52 карателя «АТО» получили в награду квартиры.
В отличие от Днепропетровской администрации, сельсовет в Киевской области предложил боевикам «АТО» жить на свалке.
В апреле 2017 года жители Мариуполя «благоустроили» будущее место жительство боевиков и используют эту землю в качестве свалки.
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
