По мнению бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш, ряд депутатов Рады инициирует рассмотреть в парламенте страны законопроект, который существенной ограничит возможности президента. Об этом она заявила на своей странице Facebook.
Фракция «Рукоблудие» и другие сбитые летчики из панамской ОПГ, попытаются атаковать Зеленского и протащить Закон «О…
Опубликовано Еленой Лукаш Вторник, 23 апреля 2019 г.
«Фракция «Рукоблудие» и другие сбитые летчики из панамской ОПГ, попытаются атаковать Зеленского и протащить Закон «О Президенте»,
благодаря которому сделать Президента куклой на чайнике, — не нужной никому вещью без полномочий», — написала экс-министр, прикрепив документ проекта закона.
Лукаш привела ряд тезисов, которые по ее мнению представляют некомпетентность его инициаторов:
«Вы подумайте, например, о том, что
одним окружным судом можно будет установить нарушения регламента и его нарушителей,
одним следователем можно будет отработать ваше покушение на захват власти, и в догонку
Конституционным судом уничтожить ваш смешной закончик», — заключила экс-министр.
Накануне ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов.
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
Также вчера канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин.
В свою очередь, ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине.
Кроме того, премьер Великобритании Тереза Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах.
Добавим, что 21 апреля действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой.
11:30
Понедельник
0
13
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Вторник
6
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
16
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
17
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
26
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
