По мнению бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш, ряд депутатов Рады инициирует рассмотреть в парламенте страны законопроект, который существенной ограничит возможности президента. Об этом она заявила на своей странице Facebook.
Фракция «Рукоблудие» и другие сбитые летчики из панамской ОПГ, попытаются атаковать Зеленского и протащить Закон «О…
Опубликовано Еленой Лукаш Вторник, 23 апреля 2019 г.
«Фракция «Рукоблудие» и другие сбитые летчики из панамской ОПГ, попытаются атаковать Зеленского и протащить Закон «О Президенте»,
благодаря которому сделать Президента куклой на чайнике, — не нужной никому вещью без полномочий», — написала экс-министр, прикрепив документ проекта закона.
Лукаш привела ряд тезисов, которые по ее мнению представляют некомпетентность его инициаторов:
«Вы подумайте, например, о том, что
одним окружным судом можно будет установить нарушения регламента и его нарушителей,
одним следователем можно будет отработать ваше покушение на захват власти, и в догонку
Конституционным судом уничтожить ваш смешной закончик», — заключила экс-министр.
Накануне ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов.
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
Также вчера канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин.
В свою очередь, ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине.
Кроме того, премьер Великобритании Тереза Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах.
Добавим, что 21 апреля действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой.
11:30
Понедельник
0
16
«Давайте отомстим России»: Чем объяснить тупую упёртость европейских властей по Украине? - «Мир»
Старый Свет готов пожертвовать всем ради исторического реванша за старые поражения от Москвы
11:30
Вторник
10
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
3
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Четверг
30
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
34
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
