Украина рискует серьезно рассориться с Венгрией, Молдовой и Румынией из-за принятого Верховной Радой нового закона об образовании, предусматривающего закрытие школ с обучением на языках национальных меньшинств. Об этом в своем блоге пишет экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Благодаря „мовнюкам“ страна в дипломатическом бойкоте. „Никакой помощи Украине“, — жёстко заявили в Венгрии. Молдова и Румыния требуют отменить принятые изменения. Вокруг „враги“, кольцо сжимается. Очередная близорукая законодательная дурость. Грабли, на которые наступили уже в феврале 2014 года, замахнувшись на языковой закон.
Тогда это всколыхнуло Крым и Донбасс. И ускорило все дальнейшие события. Семена враждебности, посеянные недальновидной политикой хуторянского национализма, дали свои ядовитые всходы», — напомнила Лукаш.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
