Украина рискует серьезно рассориться с Венгрией, Молдовой и Румынией из-за принятого Верховной Радой нового закона об образовании, предусматривающего закрытие школ с обучением на языках национальных меньшинств. Об этом в своем блоге пишет экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Благодаря „мовнюкам“ страна в дипломатическом бойкоте. „Никакой помощи Украине“, — жёстко заявили в Венгрии. Молдова и Румыния требуют отменить принятые изменения. Вокруг „враги“, кольцо сжимается. Очередная близорукая законодательная дурость. Грабли, на которые наступили уже в феврале 2014 года, замахнувшись на языковой закон.
Тогда это всколыхнуло Крым и Донбасс. И ускорило все дальнейшие события. Семена враждебности, посеянные недальновидной политикой хуторянского национализма, дали свои ядовитые всходы», — напомнила Лукаш.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
