Посольство Украины в Праге потребовало у государственной компании «Чешское радио» извинений за статью о победившем на выборах президента комике Зеленском, вышедшую под заголовком «Еврей, возглавивший украинских фашистов», передает «Царьград».
«Вы думаете, с этой статьей все в порядке? Это противно, мы ждем извинений», — сообщается в публикации украинского посольства.
Vazeni @CRoPlus, myslite si, ze takovy clanek je v poradku? Je to nechutne a ocekavali bychom omluvu.https://t.co/7T47tpzkSg
— UKR Embassy in CZE (@UKRinCZE) 24 апреля 2019 г.
Отмечается, что автором статьи является чешский публицист и обозреватель Ян Фингерланд. Ранее он выступил на Чешском радио с комментарием о победе Зеленского.
Напомним, 11 апреля в штабе Зеленского заявили, что в случае победы на выборах комика — никакой автономии Донбасс не получит.
Днем ранее штаб Зеленского заявил о том, что он не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР».
Ранее Зеленский поблагодарил украинские нацбатальоны за поддержку и «героизм» в уничтожении Донбасса.
11:30
Воскресенье
0
14
Концерт Канье Уэста: Питер на ушах, Собчак полаялась с Мизулиной, Песков пока молчит - «Культура»
Отмена, безвозвратные билеты, множество слухов — шоу вышло высшего разряда
11:30
Среда
29
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
27
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
22
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
32
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
