Посольство Украины в Праге потребовало у государственной компании «Чешское радио» извинений за статью о победившем на выборах президента комике Зеленском, вышедшую под заголовком «Еврей, возглавивший украинских фашистов», передает «Царьград».
«Вы думаете, с этой статьей все в порядке? Это противно, мы ждем извинений», — сообщается в публикации украинского посольства.
Vazeni @CRoPlus, myslite si, ze takovy clanek je v poradku? Je to nechutne a ocekavali bychom omluvu.https://t.co/7T47tpzkSg
— UKR Embassy in CZE (@UKRinCZE) 24 апреля 2019 г.
Отмечается, что автором статьи является чешский публицист и обозреватель Ян Фингерланд. Ранее он выступил на Чешском радио с комментарием о победе Зеленского.
Напомним, 11 апреля в штабе Зеленского заявили, что в случае победы на выборах комика — никакой автономии Донбасс не получит.
Днем ранее штаб Зеленского заявил о том, что он не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР».
Ранее Зеленский поблагодарил украинские нацбатальоны за поддержку и «героизм» в уничтожении Донбасса.
11:30
Вторник
0
11
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
46
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
64
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
