Посольство Украины в Праге потребовало у государственной компании «Чешское радио» извинений за статью о победившем на выборах президента комике Зеленском, вышедшую под заголовком «Еврей, возглавивший украинских фашистов», передает «Царьград».
«Вы думаете, с этой статьей все в порядке? Это противно, мы ждем извинений», — сообщается в публикации украинского посольства.
Vazeni @CRoPlus, myslite si, ze takovy clanek je v poradku? Je to nechutne a ocekavali bychom omluvu.https://t.co/7T47tpzkSg
— UKR Embassy in CZE (@UKRinCZE) 24 апреля 2019 г.
Отмечается, что автором статьи является чешский публицист и обозреватель Ян Фингерланд. Ранее он выступил на Чешском радио с комментарием о победе Зеленского.
Напомним, 11 апреля в штабе Зеленского заявили, что в случае победы на выборах комика — никакой автономии Донбасс не получит.
Днем ранее штаб Зеленского заявил о том, что он не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР».
Ранее Зеленский поблагодарил украинские нацбатальоны за поддержку и «героизм» в уничтожении Донбасса.
11:30
Понедельник
0
3
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
1
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
8
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Воскресенье
3
Эмиграция-лайт: Россияне только в марте купили в Минске больше 120 квартир. А еще есть Витебск и Могилев - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
4
Ссора и метель: Двое погибших, пятеро обмороженных — хроника трагедии на Камчатке - «Происшествия»
«Хорошо, что еще медведи спят в своих берлогах»
