В Донецке прошел мини-марафон инвалидов-колясочников - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донецке прошел мини-марафон инвалидов-колясочников - «Новороссия» 15:29 Пятница 0 398
26-04-2019, 15:29

В Донецке прошел мини-марафон инвалидов-колясочников - «Новороссия»

Сегодня, 26 апреля на беговых дорожках РСК «Олимпийский» прошел мини-марафон инвалидов-колясочников. Мероприятие было проведено в рамках проекта «Республика для всех» Общественного Движения «Донецкая Республика».

По словам председателя донецкой организации «Новая жизнь», депутата Народного Совета второго созыва Ярослава Лисобея, в мини-марафоне участвовало 40 инвалидов-колясочников из Донецка, Тореза, Макеевки, Горловки и Енакиево. «Соревнования проводились на двух дистанциях: 2 и 4 км. Первое место занял чемпион всех проводимых ранее марафонов Дмитрий Долженко на дистанции 4 км (г.Горловка). На дистанции 2 км победил Эльдар Алишев (г.Торез), среди женщин на дистанции 2 км победительницей стала Валерия Леонова (г.Торез)», – сказал Ярослав Лисобей.

По итогам соревнования состоялось награждение победителей и призеров, а также вручение подарков.

Организаторы мероприятия: Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь» при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика», Центра адаптивной физической культуры и спорта ДНР, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»

1 из 47
[/i]
[/i]

Сегодня, 26 апреля на беговых дорожках РСК «Олимпийский» прошел мини-марафон инвалидов-колясочников. Мероприятие было проведено в рамках проекта «Республика для всех» Общественного Движения «Донецкая Республика». По словам председателя донецкой организации «Новая жизнь», депутата Народного Совета второго созыва Ярослава Лисобея, в мини-марафоне участвовало 40 инвалидов-колясочников из Донецка, Тореза, Макеевки, Горловки и Енакиево. «Соревнования проводились на двух дистанциях: 2 и 4 км. Первое место занял чемпион всех проводимых ранее марафонов Дмитрий Долженко на дистанции 4 км (г.Горловка). На дистанции 2 км победил Эльдар Алишев (г.Торез), среди женщин на дистанции 2 км победительницей стала Валерия Леонова (г.Торез)», – сказал Ярослав Лисобей. По итогам соревнования состоялось награждение победителей и призеров, а также вручение подарков. Организаторы мероприятия: Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь» при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика», Центра адаптивной физической культуры и спорта ДНР, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия» 1 из 47 _