Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя на прошедшем Совете Безопасности ООН высказался относительно недавнего указа об упрощении выдачи российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
«Браво, Россия!» — комментируют его выступление западные пользователи Сети.
Напомним, вчера в штаб-квартире ООН состоялось заседание Совета Безопасности по вопросу выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.
В ходе выступления на площадке Совета безопасности ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий.
Он также отметил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ.
«Это правильная мера, на которой настаивали жители этого региона, осажденные и атакованные Киевом (украинским правительством), и которые, кстати, имеют российские корни… Да здравствует Россия!» — пишет пользователь из Испании под ником William Calderon Figueroa в сети YouTube.
«Браво, Россия! Знай, что не все из нас глухие, слепые и немые. Мы смотрим дальше русофобии и расистской пропаганды против единственной нации, которая отчаянно борется с терроризмом: и за это тебе не воздали ничего, кроме мерзкой клеветы!» — пишет пользователь из Венгрии.
«Право на гуманитарную помощь является универсальным правом! Без помощи Российской Федерации, без грузовиков, которые доставляли продовольствие и лекарства для населения Донбасса, местных жителей бы давно истребили ультрафашисты «Азова» и «Правого сектора«, — отмечает пользователь Twitter из Франции.
«Именно», — соглашается с ним пользователь из ЮАР. «И эти крысы из Европы и ОБСЕ их полностью поддерживают«, — комментирует слова Небензи о политике Украины по отношению к населению Донбасса бельгиец.
Некоторые пользователи, однако, не теряют надежды по улучшению ситуации в Донбассе после избрания Владимира Зеленского на пост президента Украины.
«Может, хоть с этим комиком появится надежда?», «Давайте надеяться, что комик предпримет какие-нибудь серьезные действия», — пишут в Сети.
And they are fully supported by this by the Rats of Europe and the OSCE.
— Rudy Cuienaer (@ThisLamaSpit) 26 апреля 2019 г.
Well done Russia?! We’re not ALL deaf, dumb & blind. We can see through the Russophobia, racist propaganda against the one nation genuinely fighting terrorists: For which you attracted nothing but disgraceful slander. ?
— The Turul (@TheTurul) 26 апреля 2019 г.
Precisely
— catherine raats (@cathyraats) 26 апреля 2019 г.
Maybe more hope with this comedian?
— John-Albert Eadie (@bothandeach) 26 апреля 2019 г.
11:30
Понедельник
0
333
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
173
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
176
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
376
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
744
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
