МИД Украины «решительно протестует» из-за открытия пунктов выдачи российских паспортов для Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины «решительно протестует» из-за открытия пунктов выдачи российских паспортов для Донбасса - «Новороссия» 18:07 Вторник 0 404
30-04-2019, 18:07

МИД Украины «решительно протестует» из-за открытия пунктов выдачи российских паспортов для Донбасса - «Новороссия»


МИД Украины «решительно протестует» из-за открытия пунктов выдачи российских паспортов для Донбасса - «Новороссия»

Министерство иностранных дел Украины выразило «решительный протест» и призвало «международных партнеров» не признавать и не принимать паспорта, выданные РФ жителям Донбасса. Об этом говорится в официальном заявлении украинского внешнеполитического ведомства.


В документе указано, что МИД Украины «выражает решительный протест в связи с началом функционирования на территории Ростовской области центров выдачи паспортов РФ гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированных Россией территориях в Донецкой и Луганской областях».


«В очередной раз подчеркиваем, что упомянутые международно-противоправные деяния Кремля грубо нарушают государственный суверенитет и территориальную целостность Украины. Своими действиями Россия наглядно демонстрирует своё абсолютное пренебрежение к нормам и принципам международного права. Сознательно выбрав курс на эскалацию, Российская Федерация также фундаментально подрывает Минские договоренности, стороной которых она является», — сказано в заявлении.


МИД также подчеркнул, что «противоправные решения Кремля, которые имеют целью облегчить получение гражданами Украины российского гражданства, является юридически ничтожными и не признаются Украиной».


Напомним, в понедельник, 29 апреля, в Новошахтинске Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов жителям ЛНР.


25 апреля в ходе выступления на площадке Совета безопасности ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий.


Кроме того, Небензя заявил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ.


Ранее ЕС назвал «паспортный» указ Путина посягательством на суверенитет Украины.


Госдеп США назвал указ Путина о паспортах для жителей Донбасса провокацией.


Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.


Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.


Министерство иностранных дел Украины выразило «решительный протест» и призвало «международных партнеров» не признавать и не принимать паспорта, выданные РФ жителям Донбасса. Об этом говорится в официальном заявлении украинского внешнеполитического ведомства. В документе указано, что МИД Украины «выражает решительный протест в связи с началом функционирования на территории Ростовской области центров выдачи паспортов РФ гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированных Россией территориях в Донецкой и Луганской областях». «В очередной раз подчеркиваем, что упомянутые международно-противоправные деяния Кремля грубо нарушают государственный суверенитет и территориальную целостность Украины. Своими действиями Россия наглядно демонстрирует своё абсолютное пренебрежение к нормам и принципам международного права. Сознательно выбрав курс на эскалацию, Российская Федерация также фундаментально подрывает Минские договоренности, стороной которых она является», — сказано в заявлении. МИД также подчеркнул, что «противоправные решения Кремля, которые имеют целью облегчить получение гражданами Украины российского гражданства, является юридически ничтожными и не признаются Украиной». Напомним, в понедельник, 29 апреля, в Новошахтинске Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов жителям ЛНР. 25 апреля в ходе выступления на площадке Совета безопасности ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий. Кроме того, Небензя заявил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ. Ранее ЕС назвал «паспортный» указ Путина посягательством на суверенитет Украины. Госдеп США назвал указ Путина о паспортах для жителей Донбасса провокацией. Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса. Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl