МИД Украины потребовал от России отменить призыв в Крыму » Новости Дня Сегодня
МИД Украины потребовал от России отменить призыв в Крыму 09:02 Среда 0 695
5-04-2017, 09:02

МИД Украины потребовал от России отменить призыв в Крыму


Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с призывом жителей Крыма на службу в ВС РФ и потребовало от Москвы отменить данное решение, передает ТАСС.

"Министерством иностранных дел Украины выражен решительный протест Российской Федерации в связи с ее намерением провести призыв на военную службу на временно оккупированной территории АР Крым и городе Севастополь", - говорится в заявлении украинского ведомства.

МИД Украины потребовал отменить призыв на военную службу граждан, которые проживают на "временно оккупированной территории Крыма и Севастополя". Дипломаты также призвали обеспечить неукоснительное соблюдение российской стороной своих международных обязательств.

Напомним, 31 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в текущем году жители Крыма впервые будут проходить военную службу во всех регионах страны.

"Хочу начать с того, что завтра стартует очередная призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В соответствии с указом президента России планируется призвать 142 тысячи человек. Среди них - граждане республики Крым и Севастополя, которые с весны этого года будут проходить военную службу во всех уголках нашей страны", - подчеркнул министр.


Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с призывом жителей Крыма на службу в ВС РФ и потребовало от Москвы отменить данное решение, передает ТАСС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl