МИД Украины опротестовал призыв крымчан на службу в РФ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины опротестовал призыв крымчан на службу в РФ  - «Новороссия» 20:03 Вторник 0 875
4-04-2017, 20:03

МИД Украины опротестовал призыв крымчан на службу в РФ - «Новороссия»


МИД Украины опротестовал призыв крымчан на службу в РФ  - «Новороссия»


Министерство иностранных дел Украины выразило "решительный протест Российской Федерации в связи с ее намерением провести призыв на военную службу на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь". Об этом говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД.



"Резолюция ГА ООН A / RES / 71/205 от 19 декабря 2016 "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)" установила факт незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя и призвала ее обеспечить выполнение своих обязательств по международным гуманитарным правом, международными механизмами защиты прав человека, другими договорно-правовыми инструментами, стороной которых она выступает. В этом контексте было высказано требование отменить призыв на военную службу граждан, проживающих на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь, а также обеспечить неукоснительное соблюдение российской стороной своих международных обязательств", - говорится в сообщении украинского дипведомства.



Напомним, что еще в 2015 году тысячи молодых украинцев спасались в Крыму от призыва в так называемую АТО. При этом республика успешно провела призывную компанию в Вооруженные Силы России.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министерство иностранных дел Украины выразило
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 443 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl