А Крым отдадим украинским татарам!: в четверг у Порошенко обсудят конституционные изменения - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
А Крым отдадим украинским татарам!: в четверг у Порошенко обсудят конституционные изменения - «Новости дня» 16:00 Четверг 0 815
11-05-2017, 16:00

А Крым отдадим украинским татарам!: в четверг у Порошенко обсудят конституционные изменения - «Новости дня»



В четверг, 11 мая в администрации президента Украины должно пройти заседание Конституционной комиссии, члены которой обсудят подготовку изменений и дополнений Конституции Украины о статусе российских субъектов Республика Крым и город Севастополь.



Об этом в среду, 10 мая на своей Facebook-странице сообщил нардеп от БПП и глава ОО «Меджлис» экстремист Рефат Чубаров.



«Завтра, 11 мая 2017 года, в администрации президента Украины в 11.30 состоится заседание Конституционной комиссии. В повестке дня обсуждение вопроса порядка проработки изменений и дополнений к Конституции Украины относительно Автономной Республики Крым (так на Украине по привычке называют российские субъекты — RN)», — указано на странице Чубарова



Нардеп предположил, что заседание завершится созданием рабочей группы, которая будет разрабатывать не только изменения и дополнения к разделу Х Конституции Украины «Автономная Республика Крым», но и возьмется за правовое решение пакета других вопросов, которые из этого будут истекать.



Отметим, что ранее Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев, а также ряд других депутатов и экстремистов подготовили проект закона Украины «О статусе крымскотатарского народа».



В опубликованной на сайте Рады пояснительной записке говорится, что этот законопроект предусматривает «определение политического статуса Автономной Республики Крым как национально-территориальной автономии крымских татар, созданной в пределах территории Крымского полуострова в составе унитарной Украины».



Напомним также, что Верховная Рада Украины 22 сентября 2016 года приняла постановление № 4003а, которым рекомендовала украинскому президенту инициировать процесс изменения Конституции Украины в части Крыма. Речь, в частности, идет о создании крымскотатарской национальной автономии на полуострове и лишении Севастополя специального статуса.



Согласно ныне действующей редакции Конституции, сообщает «СтранаUA», «Автономная республика Крым не имеет статуса национальной автономии крымских татар».



Комментарий РусНекст: страшно сказать — она вообще не принадлежит Украине, и называется по-другому.


В четверг, 11 мая в администрации президента Украины должно пройти заседание Конституционной комиссии, члены которой обсудят подготовку изменений и дополнений Конституции Украины о статусе российских субъектов Республика Крым и город Севастополь. Об этом в среду, 10 мая на своей Facebook-странице сообщил нардеп от БПП и глава ОО «Меджлис» экстремист Рефат Чубаров. «Завтра, 11 мая 2017 года, в администрации президента Украины в 11.30 состоится заседание Конституционной комиссии. В повестке дня обсуждение вопроса порядка проработки изменений и дополнений к Конституции Украины относительно Автономной Республики Крым (так на Украине по привычке называют российские субъекты — RN)», — указано на странице Чубарова Нардеп предположил, что заседание завершится созданием рабочей группы, которая будет разрабатывать не только изменения и дополнения к разделу Х Конституции Украины «Автономная Республика Крым», но и возьмется за правовое решение пакета других вопросов, которые из этого будут истекать. Отметим, что ранее Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев, а также ряд других депутатов и экстремистов подготовили проект закона Украины «О статусе крымскотатарского народа». В опубликованной на сайте Рады пояснительной записке говорится, что этот законопроект предусматривает «определение политического статуса Автономной Республики Крым как национально-территориальной автономии крымских татар, созданной в пределах территории Крымского полуострова в составе унитарной Украины». Напомним также, что Верховная Рада Украины 22 сентября 2016 года приняла постановление № 4003а, которым рекомендовала украинскому президенту инициировать процесс изменения Конституции Украины в части Крыма. Речь, в частности, идет о создании крымскотатарской национальной автономии на полуострове и лишении Севастополя специального статуса. Согласно ныне действующей редакции Конституции, сообщает «СтранаUA», «Автономная республика Крым не имеет статуса национальной автономии крымских татар». Комментарий РусНекст: страшно сказать — она вообще не принадлежит Украине, и называется по-другому.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl