Украина получает газ в два раза дороже, чем могла бы — если транзита газа из России не будет, то Украина останется без газоснабжения. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.
Он отметил, что Киеву надо прекратить заниматься политическими фокусами.
«В конце концов, подпишем транзитный договор, или нет, на транзит газа… Секрета никакого нет, ведь Украина раза в два получает дороже газ, чем могла бы получать», — сказал он.
25 апреля исполнительный директор «Нафтогаза» Витренко заявил, что на газовых переговорах в мае Украина предложит России забронировать 60 млрд куб. м транзитных мощностей украинской ГТС сроком на 10 лет.
Накануне «Нафтогаз» повысил цены на газ для промышленных потребителей.
Ранее глава «Нафтогаза» Коболев заявил, что Россия может полностью остановить транзит газа через Украину.
17 апреля глава «Нафтогаза» назвал возможную дату переговоров с «Газпромом».
В этот же день Коболев заявил, что результаты выборов президента Украины не повлияют на позицию России в отношении транзита газа через Украину.
Напомним, накануне стало известно, что «Газпром» увеличил транзит газа через Украину на 25%.
11:30
Воскресенье
0
6
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
26
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
20
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
44
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
