Депутаты Свободной демократической партии Германии (СвДП) приняли документ, в котором содержатся предложения по новому плану урегулирования конфликта в Донбассе. Стратегия под названием «Мир на Украине нуждается в новом импульсе» скоро будет внесена в Бундестаг на обсуждение, сообщает издание Bild.
В частности, СвДП предлагает парламенту Германии разработать дополнительный план действий, касающихся Минских соглашений, с обязательными сроками выполнения их пунктов и «конкретными последствиями в случае их несоблюдения».
«И Россия, и Украина должны выполнить обязательства, принятые в рамках минских соглашений», — считают депутаты.
Отмечается, что принятый документ состоит из 12 пунктов. Новый план предлагает расширить «миссию содействия Украине». Для этого, по мнению авторов стратегии, в Донбасс следует направить «полицию ООН», которая будет сотрудничать с украинскими карателями.
направить дополнительный контингент гражданской полиции ООН, который «выполняет суверенные задачи в сотрудничестве с украинскими органами безопасности».
Депутаты также предлагают Бундестагу разработать мирный план, в котором содержатся предложения по роспуску властей ДНР и ЛНР и передачи управления Донбассом «гражданской переходной администрации под руководством ООН».
24 апреля Генсек ОБСЕ Гремингер выступил за отправку миротворцев ООН в Донбасс
Напомним, что в марте действующий президент Украины Порошенко пообещал после выборов активизировать процесс ввода миротворцев ООН в Донбасс.
В конце января специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что позиция Москвы не позволяет начать миротворческий процесс под эгидой ООН в Донбассе.
Напомним, в ноябре Украина объявила о согласовании поэтапного ввода миротворцев ООН в Донбасс.
30 сентября президент Украины Порошенко обвинил Россию в препятствовании развертыванию миротворческой миссии в Донбассе. По его словам, большинство членов Совбеза ООН поддерживают украинскую инициативу по развертыванию миротворцев на Донбассе, а «Китай точно не будет против».
Ранее украинский депутат, лидер партии «Гражданская позиция» Гриценко заявил, что для того, чтобы миротворцы ООН зашли в Донбасс, необходимо перекрыть границу с Россией.
22 сентября глава МИД Украины Климкин заявил, что Киев планирует с помощью миротворцев заменить правительство ДНР и ЛНР на международную администрацию.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
