В Польше арестован таксист за намеренный наезд на гражданина Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Польше арестован таксист за намеренный наезд на гражданина Украины - «Новороссия» 18:14 Понедельник 0 399
29-04-2019, 18:14

В Польше арестован таксист за намеренный наезд на гражданина Украины - «Новороссия»


В Польше арестован таксист за намеренный наезд на гражданина Украины - «Новороссия»

Во Вроцлаве на 3 месяца арестован водитель такси, который совершил наезд на велосипедиста-гражданина Украины.


По данным местных журналистов, инцидент произошел 27 апреля, рядом с городским парком. Велосипедист нарушил правила движения, выехав на дорогу на красный свет, и врезался в машину такси.


«После столкновения участники дорожного движения на минутку задержались, после этого велосипедист поехал. Водитель автомобиля догнал его, заехав на территорию парка», — сообщили в полиции Вроцлава.


После этого водитель такси заехал в парк, на аллею, предназначенную для пешеходов и велосипедистов, и наехал на велосипедиста. Скорую для пострадавшего вызвали случайные прохожие. Медики установили, что у него раздроблена грудная клетка. На данный момент он госпитализирован, его состояние стабильно.


29 апреля суд избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей. Сам 37-летний таксист свою вину полностью отрицает.


«Я невиновен. Это было непреднамеренно. Я католик, у меня нет нарушений, у меня пятеро детей», — заявил он.


Прокуроры предъявили ему обвинение в попытке умышленного убийства. В качестве доказательства используется также запись видеорегистратора, установленного в автомобиле подозреваемого.


Напомним, в марте в Польше шестеро поляков избили таксиста из Украины.


В декабре прошлого года в Варшаве поляки устроили побоище с гражданами Украины.


В июле во Львове поляки назвали украинских женщин проституками и избили местных жителей.


13 марта 2018 года Gazeta Prawna со ссылкой на данные польского Центра исследования общественного мнения (CBOS) сообщила, что негативное отношение к гражданам Украины достигло в Польше максимума за последние 10 лет.


Напомним, что 7 марта МИД Украины призвал Польшу к примирению.


При этом 5 марта украинские нацисты провели во Львове факельное шествие с требованием изгнать поляков.


2 марта министр иностранных дел Украины Климкин заявил о готовности Украины признать преступления против поляков, но настоял на том, что Польша должна сделать аналогичный шаг. В частности, он предложил полякам запретить Юзефа Пилсудского и Армию Крайову.


Во Вроцлаве на 3 месяца арестован водитель такси, который совершил наезд на велосипедиста-гражданина Украины. По данным местных журналистов, инцидент произошел 27 апреля, рядом с городским парком. Велосипедист нарушил правила движения, выехав на дорогу на красный свет, и врезался в машину такси. «После столкновения участники дорожного движения на минутку задержались, после этого велосипедист поехал. Водитель автомобиля догнал его, заехав на территорию парка», — сообщили в полиции Вроцлава. После этого водитель такси заехал в парк, на аллею, предназначенную для пешеходов и велосипедистов, и наехал на велосипедиста. Скорую для пострадавшего вызвали случайные прохожие. Медики установили, что у него раздроблена грудная клетка. На данный момент он госпитализирован, его состояние стабильно. 29 апреля суд избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей. Сам 37-летний таксист свою вину полностью отрицает. «Я невиновен. Это было непреднамеренно. Я католик, у меня нет нарушений, у меня пятеро детей», — заявил он. Прокуроры предъявили ему обвинение в попытке умышленного убийства. В качестве доказательства используется также запись видеорегистратора, установленного в автомобиле подозреваемого. Напомним, в марте в Польше шестеро поляков избили таксиста из Украины. В декабре прошлого года в Варшаве поляки устроили побоище с гражданами Украины. В июле во Львове поляки назвали украинских женщин проституками и избили местных жителей. 13 марта 2018 года Gazeta Prawna со ссылкой на данные польского Центра исследования общественного мнения (CBOS) сообщила, что негативное отношение к гражданам Украины достигло в Польше максимума за последние 10 лет. Напомним, что 7 марта МИД Украины призвал Польшу к примирению. При этом 5 марта украинские нацисты провели во Львове факельное шествие с требованием изгнать поляков. 2 марта министр иностранных дел Украины Климкин заявил о готовности Украины признать преступления против поляков, но настоял на том, что Польша должна сделать аналогичный шаг. В частности, он предложил полякам запретить Юзефа Пилсудского и Армию Крайову.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl