Власти Дании не смогли назвать дату решения по «Северному потоку-2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Власти Дании не смогли назвать дату решения по «Северному потоку-2» - «Новороссия» 00:27 Среда 0 486
1-05-2019, 00:27

Власти Дании не смогли назвать дату решения по «Северному потоку-2» - «Новороссия»


Власти Дании не смогли назвать дату решения по «Северному потоку-2» - «Новороссия»

Власти Дании до сих пор не смогли определиться со своей позицией по поданной ещё в апреле 2017 года заявке компании-оператора Nord Stream 2 AG, а крайнего срока для того, чтобы появилось какое-то определённое решение по строительству «Северного потока-2», просто не существует. Об этом в комментарии изданию «Политика сегодня» рассказал советник по прессе и коммуникациям Минэнерго Дании Лассе Бендстен, передает «Царьград».


«Заявка обрабатывается датскими властями в соответствии с действующим законодательством Дании. Это включает в себя оценку последствий для окружающей среды и безопасности, а также оценку совместимости проекта с интересами датской внешней политики, безопасности и обороны. До принятия решения по заявке оба процесса оценки должны быть завершены. Нет крайнего срока для обработки заявок», — заявил Бентстен.


Ранее сегодня «Газпром» допустил задержку в строительстве «Северного потока-2» из-за Дании.


Накануне сообщалось, что «Газпром» планирует запустить «Северный поток-2» в 2019 году.


Ранее «Газпром» заявил о выполнении на 44% прокладки трубопровода «СП—2» по дну Балтийского моря.


Напомним, что 10 апреля Госдеп США признал провал попыток срыва строительства «Северного потока-2».


Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о неспособности Запада помешать запуску «Северного потока-2».


Власти Дании до сих пор не смогли определиться со своей позицией по поданной ещё в апреле 2017 года заявке компании-оператора Nord Stream 2 AG, а крайнего срока для того, чтобы появилось какое-то определённое решение по строительству «Северного потока-2», просто не существует. Об этом в комментарии изданию «Политика сегодня» рассказал советник по прессе и коммуникациям Минэнерго Дании Лассе Бендстен, передает «Царьград». «Заявка обрабатывается датскими властями в соответствии с действующим законодательством Дании. Это включает в себя оценку последствий для окружающей среды и безопасности, а также оценку совместимости проекта с интересами датской внешней политики, безопасности и обороны. До принятия решения по заявке оба процесса оценки должны быть завершены. Нет крайнего срока для обработки заявок», — заявил Бентстен. Ранее сегодня «Газпром» допустил задержку в строительстве «Северного потока-2» из-за Дании. Накануне сообщалось, что «Газпром» планирует запустить «Северный поток-2» в 2019 году. Ранее «Газпром» заявил о выполнении на 44% прокладки трубопровода «СП—2» по дну Балтийского моря. Напомним, что 10 апреля Госдеп США признал провал попыток срыва строительства «Северного потока-2». Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о неспособности Запада помешать запуску «Северного потока-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl