
Власти Дании до сих пор не смогли определиться со своей позицией по поданной ещё в апреле 2017 года заявке компании-оператора Nord Stream 2 AG, а крайнего срока для того, чтобы появилось какое-то определённое решение по строительству «Северного потока-2», просто не существует. Об этом в комментарии изданию «Политика сегодня» рассказал советник по прессе и коммуникациям Минэнерго Дании Лассе Бендстен, передает «Царьград».
«Заявка обрабатывается датскими властями в соответствии с действующим законодательством Дании. Это включает в себя оценку последствий для окружающей среды и безопасности, а также оценку совместимости проекта с интересами датской внешней политики, безопасности и обороны. До принятия решения по заявке оба процесса оценки должны быть завершены. Нет крайнего срока для обработки заявок», — заявил Бентстен.
Ранее сегодня «Газпром» допустил задержку в строительстве «Северного потока-2» из-за Дании.
Накануне сообщалось, что «Газпром» планирует запустить «Северный поток-2» в 2019 году.
Ранее «Газпром» заявил о выполнении на 44% прокладки трубопровода «СП—2» по дну Балтийского моря.
Напомним, что 10 апреля Госдеп США признал провал попыток срыва строительства «Северного потока-2».
Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о неспособности Запада помешать запуску «Северного потока-2».
11:30
Среда
0
0
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
