Небоевые потери 10-й бригады ВСУ под командованием полковника Зубанича в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») за два месяца составили 60 человек. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Только за март-апрель текущего года 10-я бригада понесла небоевые потери убитыми 23 военнослужащих ВСУ, ранеными – 37. Стоит отметить, что из 23 погибших военнослужащих четыре покончили жизнь самоубийством», — сказал Осадчий.
Он добавил, что за указанный период в бригаде зафиксировано шесть случаев самовольного оставления части, пять из которых до сих пор не раскрыты, беглецы не найдены.
Напомним, накануне четверо солдат 35-й бригады ВСУ подорвались на противопехотных минах в Донбассе.
Днем ранее снайпер ополченцев ликвидировал боевика ВСУ из Львовской области.
23 апреля на юге ДНР снайпер ополченцев ликвидировал украинского оккупанта.
Ранее стало известно, что под Мариуполем ополченцы ДНР уничтожили группу из пятерых боевиков ВСУ.
Напомним, 4 апреля ополченцы ДНР уничтожили минометный расчет ВСУ под Саханкой.
2 апреля стало известно, что во Львов прибыл борт с больными и ранеными боевиками ВСУ.
Напомним, 30 марта сообщалось, что на оккупированной территории ЛНР боевики ВСУ понесли небоевые потери.
Ранее командование ДНР назвало число уничтоженных за неделю украинских оккупантов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
