Заявление избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского о том, что у России и Украины общая только граница говорит о том, что война в Донбассе будет продолжаться. Об этом заявил депутат II-VII созывов Симоненко в эфире украинского телеканала.
«Его высказывания меня не радуют, потому что его высказывания говорят о том, что гражданская война в Украине, на Донбассе, будет продолжаться… Да это даже не я, уже Коломойский сказал, что там гражданская война. Я еще раз хочу подчеркнуть, я высказываю свою точку зрения», — сказал Симоненко.
Он также напомнил, что перед президентскими выборами все социологические службы говорили о том, что более 70% граждан Украины требуют прекращения войны любыми методами.
«А теперь я хочу ответить на вопрос, искать ли ответ и механизмы решения этой проблемы за рубежом или в Украине, я однозначно утверждаю: надо только в Украине искать ответ на вопрос. Нигде, ни в Брюсселе, ни в Москве, ни в Вашингтоне не будут решать этот вопрос, там другие геополитические интересы, а у нас интересы – территориальная целостность Украины и дальнейшая судьба народа Украины, это первое различие, которые мы должны учитывать», — сказал депутат.
Ранее сообщалось, что Зеленский не нашел ничего общего между Россией и Украиной кроме границы.
Напомним, что 28 апреля телеканал НТВ анонсировал показ шоу «Магия» с ведущим Зеленским.
Ранее Зеленский прокомментировал инициативу президента РФ Владимира Путина о выдаче паспортов жителям Донбасса и Украины и назвал свои условия нормализации отношений с Россией.
Позднее пользователи высмеяли обращение Зеленского к Путину.
Добавим, что Кремль уклонился от прямого признания Зеленского.
29 апреля Кремль ответил на выпады Зеленского в адрес Владимира Путина.
«Да, действительно, идет обмен заявлениями, мы все тщательно фиксируем, принимаем во внимание», — сказал Песков журналистам.
Добавим, что 25 апреля в штаб-квартире ООН состоялось заседание Совета Безопасности по вопросу выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.
В ходе выступления постпред РФ в ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий. Он также отметил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ.
11:30
Пятница
0
385
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
223
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
217
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
524
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
549
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
