Заявление избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского о том, что у России и Украины общая только граница говорит о том, что война в Донбассе будет продолжаться. Об этом заявил депутат II-VII созывов Симоненко в эфире украинского телеканала.
«Его высказывания меня не радуют, потому что его высказывания говорят о том, что гражданская война в Украине, на Донбассе, будет продолжаться… Да это даже не я, уже Коломойский сказал, что там гражданская война. Я еще раз хочу подчеркнуть, я высказываю свою точку зрения», — сказал Симоненко.
Он также напомнил, что перед президентскими выборами все социологические службы говорили о том, что более 70% граждан Украины требуют прекращения войны любыми методами.
«А теперь я хочу ответить на вопрос, искать ли ответ и механизмы решения этой проблемы за рубежом или в Украине, я однозначно утверждаю: надо только в Украине искать ответ на вопрос. Нигде, ни в Брюсселе, ни в Москве, ни в Вашингтоне не будут решать этот вопрос, там другие геополитические интересы, а у нас интересы – территориальная целостность Украины и дальнейшая судьба народа Украины, это первое различие, которые мы должны учитывать», — сказал депутат.
Ранее сообщалось, что Зеленский не нашел ничего общего между Россией и Украиной кроме границы.
Напомним, что 28 апреля телеканал НТВ анонсировал показ шоу «Магия» с ведущим Зеленским.
Ранее Зеленский прокомментировал инициативу президента РФ Владимира Путина о выдаче паспортов жителям Донбасса и Украины и назвал свои условия нормализации отношений с Россией.
Позднее пользователи высмеяли обращение Зеленского к Путину.
Добавим, что Кремль уклонился от прямого признания Зеленского.
29 апреля Кремль ответил на выпады Зеленского в адрес Владимира Путина.
«Да, действительно, идет обмен заявлениями, мы все тщательно фиксируем, принимаем во внимание», — сказал Песков журналистам.
Добавим, что 25 апреля в штаб-квартире ООН состоялось заседание Совета Безопасности по вопросу выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.
В ходе выступления постпред РФ в ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий. Он также отметил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ.
11:30
Пятница
0
223
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
764
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 161
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
184
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
483
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
