Заявление избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского о том, что у России и Украины общая только граница говорит о том, что война в Донбассе будет продолжаться. Об этом заявил депутат II-VII созывов Симоненко в эфире украинского телеканала.
«Его высказывания меня не радуют, потому что его высказывания говорят о том, что гражданская война в Украине, на Донбассе, будет продолжаться… Да это даже не я, уже Коломойский сказал, что там гражданская война. Я еще раз хочу подчеркнуть, я высказываю свою точку зрения», — сказал Симоненко.
Он также напомнил, что перед президентскими выборами все социологические службы говорили о том, что более 70% граждан Украины требуют прекращения войны любыми методами.
«А теперь я хочу ответить на вопрос, искать ли ответ и механизмы решения этой проблемы за рубежом или в Украине, я однозначно утверждаю: надо только в Украине искать ответ на вопрос. Нигде, ни в Брюсселе, ни в Москве, ни в Вашингтоне не будут решать этот вопрос, там другие геополитические интересы, а у нас интересы – территориальная целостность Украины и дальнейшая судьба народа Украины, это первое различие, которые мы должны учитывать», — сказал депутат.
Ранее сообщалось, что Зеленский не нашел ничего общего между Россией и Украиной кроме границы.
Напомним, что 28 апреля телеканал НТВ анонсировал показ шоу «Магия» с ведущим Зеленским.
Ранее Зеленский прокомментировал инициативу президента РФ Владимира Путина о выдаче паспортов жителям Донбасса и Украины и назвал свои условия нормализации отношений с Россией.
Позднее пользователи высмеяли обращение Зеленского к Путину.
Добавим, что Кремль уклонился от прямого признания Зеленского.
29 апреля Кремль ответил на выпады Зеленского в адрес Владимира Путина.
«Да, действительно, идет обмен заявлениями, мы все тщательно фиксируем, принимаем во внимание», — сказал Песков журналистам.
Добавим, что 25 апреля в штаб-квартире ООН состоялось заседание Совета Безопасности по вопросу выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.
В ходе выступления постпред РФ в ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий. Он также отметил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ.
11:30
Пятница
0
11
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
12
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
14
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
11
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
277
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
