В поселке Берышевка (Киевская область) мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения принес в магазин гранату Ф-1 и угрожал окружающим людям. Об этом сообщили в управлении Нацполиции в Киевской области в пятницу, 3 мая.
«В поселке Барышевка мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в магазин, положил гранату на прилавок и угрожал присутствующим ее взорвать. Затем он забрал боеприпасы и ушел», — говорится в сообщении.
Приехавшие на вызов сотрудники полиции задержали нарушителя по месту проживания. При проведении обыска у него обнаружили и изъяли корпус гранаты Ф-1 времен Второй мировой войны и запал к ней. По словам нарушителя, он нашел ее с помощью металлоискателя и хранил как военный сувенир.
Мужчина также сообщил, что его сосед незаконно хранит оружие и боеприпасы. Проведя обыск у соседа нарушителя, полиция обнаружила дополнительно арсенал вооружения времен ВОВ: части винтовки Мосина, пистолета КИ, 45 мм гильзу от пушки, 47 патронов различного калибра. Со слов хозяин, это ему год назад передал знакомый на хранение.
Изъятые вещественные доказательства направлены в экспертно-криминалистический центр. По факту правонарушения было открыто уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).
2 мая сообщалось, что под Полтавой полицейский бросил гранату в 64-летнюю женщину.
Напомним, что 5 апреля под Харьковом неизвестный мужчина бросил в прохожего боевую гранату.
27 марта в Киеве неизвестные повесили над дверью магазина «гранату».
Ранее сообщалось, что в Киеве в результате взрыва гранаты погиб мужчина.
19 марта в Киеве произошел взрыв в подъезде многоэтажного дома.
Ранее в Одесской области из-за неосторожного обращения с гранатой погиб молодой мужчина.
14 марта сообщалось, что в одном из общежитий Киева погиб мужчина в результате взрыва гранаты.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
