Генпрокуратура Украины силой доставит Порошенко на допрос после сегодняшней неявки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генпрокуратура Украины силой доставит Порошенко на допрос после сегодняшней неявки - «Новороссия» 12:47 Вторник 0 431
7-05-2019, 12:47

Генпрокуратура Украины силой доставит Порошенко на допрос после сегодняшней неявки - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко не пришел на допрос в Генпрокуратуру во вторник, 7 мая. Об этом сообщил начальник управления специальных расследований ГПУ Горбатюк.


«Еще две недели назад на сегодня, на 10:00 7 мая был вызван президент Украины Порошенко Петр Алексеевич для дополнительного допроса в качестве свидетеля, как вы видите, свидетель на допрос не пришел, со следователем никто не связался, не сообщили ни о причинах неявки, ни о просьбе о возможности переноса, этого не произошло», — сказал Горбатюк.


По его словам, Порошенко вызвали для того, чтобы у следователей была возможность задать вопросы о событиях 18-19 февраля 2014 года, и 1 декабря 2013 года. Горбатюк добавил, что за два с половиной года действующий глава государства не подписал протокол первого допроса.


Также он заявил, что ГПУ инициирует силовой привод Порошенко на допрос после прекращения его президентских полномочий.


«На сегодняшний день (силовой) привод нельзя применить… Если закончатся полномочия, то мы будем обращаться в суд о применении к нему привода», — сказал он.


Напомним, что накануне Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос.


Днем ранее сообщалось, что на Украине и за рубежом создана группа специалистов для привлечения к ответственности пока еще действующего президента страны Порошенко.


1 мая депутат Госдумы Виктор Водолацкий высказал мнение, что команда Порошенко делает последние пакости своему народу.


Напомним, 30 апреля сообщалось, что депутат Бундестага призвал подвести Порошенко под международный трибунал.


Днем ранее сообщалось,что штаб Зеленского анонсировал уголовные дела в отношении соратников Порошенко.


Президент Украины Порошенко не пришел на допрос в Генпрокуратуру во вторник, 7 мая. Об этом сообщил начальник управления специальных расследований ГПУ Горбатюк. «Еще две недели назад на сегодня, на 10:00 7 мая был вызван президент Украины Порошенко Петр Алексеевич для дополнительного допроса в качестве свидетеля, как вы видите, свидетель на допрос не пришел, со следователем никто не связался, не сообщили ни о причинах неявки, ни о просьбе о возможности переноса, этого не произошло», — сказал Горбатюк. По его словам, Порошенко вызвали для того, чтобы у следователей была возможность задать вопросы о событиях 18-19 февраля 2014 года, и 1 декабря 2013 года. Горбатюк добавил, что за два с половиной года действующий глава государства не подписал протокол первого допроса. Также он заявил, что ГПУ инициирует силовой привод Порошенко на допрос после прекращения его президентских полномочий. «На сегодняшний день (силовой) привод нельзя применить… Если закончатся полномочия, то мы будем обращаться в суд о применении к нему привода», — сказал он. Напомним, что накануне Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос. Днем ранее сообщалось, что на Украине и за рубежом создана группа специалистов для привлечения к ответственности пока еще действующего президента страны Порошенко. 1 мая депутат Госдумы Виктор Водолацкий высказал мнение, что команда Порошенко делает последние пакости своему народу. Напомним, 30 апреля сообщалось, что депутат Бундестага призвал подвести Порошенко под международный трибунал. Днем ранее сообщалось,что штаб Зеленского анонсировал уголовные дела в отношении соратников Порошенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl