
Государственное бюро расследований (ГБР) Украины вызовет на допрос бывшего президента страны Порошенко. Об этом в четверг, 20 июня, заявил директор ГБР Труба.
По его словам, на допросы на следующей неделе вызваны свидетели Тигипко и Макеенко.
«После проведения допросов этих свидетелей нами будет вызван, соответственно, и экс-президент», — подчеркнул Труба.
Чиновник отметил, что суд уже удовлетворил 12 ходатайств следователей ГБР о доступе к документам.
«Мы будем делать выемки в банках, регистрационных службах, администрации президента», — пояснил он.
По его словам, бюро расследует пять уголовных производств, в которых фигурирует Порошенко.
18 июня ГБР Украины завело пятое уголовное дело в отношении экс-президента Порошенко.
Напомним, что 3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко.
31 мая бывший заместитель главы администрации экс-президента Януковича юрист Портнов заявил, что уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО.
Ранее стало известно, что ГБР возбудило новое уголовное дело в отношении Порошенко. Бывший глава государства обвиняется в захвате власти на Украине.
Отметим, что 30 мая украинские СМИ сообщили о намерении Порошенко покинуть Украину.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
