В Киеве четыре неизвестных человека попытались напасть на экс-президента Украины Порошенко. Об этом сообщают местные журналисты.
Отмечается, что инцидент произошел вскоре после того, как Порошенко вышел из здания Государственного бюро расследований, где проходил допрос.
Один человек запрыгнул на капот автомобиля Порошенко, когда он садился в машину, а ещё одному удалось распылить слезоточивый газ в лицо охранникам бывшего главы Украины.
По данным агентства, в происходящее в итоге вмешалась полиция, а Порошенко покинул место происшествия.
Отметим, что несколько часов назад Порошенко с опозданием приехал на допрос в ГБР и сообщил всем о своей большой занятости.
Накануне СМИ сообщили о том, что Порошенко пришел на допрос в ГБР на день раньше из-за намерения завтра покинуть Украину.
Ранее сообщалось, что Порошенко повторно вызвали на допрос в Государственное бюро расследований Украины.
Напомним, 17 июля Порошенко отказался приходить на допросы по уголовным делам «из-за занятости выборами».
11 июля сообщалось о том, что Госбюро расследований Украины вызвало Порошенко на допрос.
26 июня стало известно, что ГБР Украины ведет уже восемь уголовных дел против Порошенко.
Ранее стало известно, что ГБР вызовет на допрос Порошенко по пяти уголовным делам.
18 июня ГБР Украины завело пятое уголовное дело в отношении экс-президента Украины.
3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко.
31 мая бывший заместитель главы администрации экс-президента Януковича юрист Портнов заявил, что уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
