Среди лиц, нападавших на автомобиль бывшего президента Украины Порошенко у здания Государственного бюро расследования, был опознан боевик Макеев, участвовавший в так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе. Об этом сообщает «Украинская правда».
В издании отмечается, что Макеев — гражданин РФ, который участвовал во время конфликта в Донбассе числился в составе нацистского батальона «Азов»*.
Недавно, 18 июля, после распоряжения Зеленского об упрощении получения гражданства Украины, Макеев получил украинский паспорт.
Корреспонденты издания обращалась к самому боевику, чтобы получить комментарий. Он информации о своей причастности к конфликту не подтвердил и не опроверг, однако обещал связаться позже.
Ранее сегодня в Киеве неизвестные попытались напасть на Порошенко.
Отметим, что несколько часов назад Порошенко с опозданием приехал на допрос в ГБР и сообщил всем о своей большой занятости.
Накануне СМИ сообщили о том, что Порошенко пришел на допрос в ГБР на день раньше из-за намерения завтра покинуть Украину.
Ранее сообщалось, что Порошенко повторно вызвали на допрос в Государственное бюро расследований Украины.
Напомним, 17 июля Порошенко отказался приходить на допросы по уголовным делам «из-за занятости выборами».
11 июля сообщалось о том, что Госбюро расследований Украины вызвало Порошенко на допрос.
26 июня стало известно, что ГБР Украины ведет уже восемь уголовных дел против Порошенко.
Ранее стало известно, что ГБР вызовет на допрос Порошенко по пяти уголовным делам.
18 июня ГБР Украины завело пятое уголовное дело в отношении экс-президента Украины.
3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко.
31 мая бывший заместитель главы администрации экс-президента Януковича юрист Портнов заявил, что уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
