Фото: скриншот Порошенко пытались забросать яйцами
Бывшего президента пытались забросать яйцами, но не попали. Все яйца угодили в журналистов.
Неизвестные люди в понедельник, 12 августа, возле здания Государственного бюро расследований пытались забросать яйцами пятого президента Украины, Петра Порошенко, который вышел из здания ГБР после допроса, сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщалось, с начала допроса Порошенко под ГБР проводились акции, как в поддержку пятого президента Украины, так и против него. В одной из них участвовали дети экс-президента.
Когда Порошенко вышел из здания Госбюро неизвестные люди, очевидно, выступающие за привлечение Порошенко к уголовной ответственности, пытались забросать его яйцами, однако попали в основном в журналистов.
После этого в инцидент вмешалась полиция, и злоумышленники скрылись.
В свою очередь Порошенко успел сесть в автомобиль и не пострадал в результате происшествия.
Как сообщалось, Порошенко был допрошен в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала Прямой. По окончанию допроса председатель ГБР Роман Труба заявил, что следующий допрос может быть проведен с использованием полиграфа.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
