Порошенко провел на допросе в ГБР Украины 2,5 часа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко провел на допросе в ГБР Украины 2,5 часа - «Новороссия» 16:04 Понедельник 0 319
12-08-2019, 16:04

Порошенко провел на допросе в ГБР Украины 2,5 часа - «Новороссия»



Государственное бюро расследований (ГБР) Украины завершило допрос бывшего президента страны Порошенко, после которого он уехал. Допрос длился около 2,5 часов.


В это время под зданием проходили два митинга, в одном из которых принимали участие дети Порошенко — две дочери и сын. После допроса, около 12:00, экс-президент вышел из здания бюро в кольце правоохранителей, сел в автомобиль и уехал.


«Это была позиция по защите свободы слова. Сегодня вопрос касался только «Прямого» канала. И мы защитим свободу слова», — заявил Порошенко журналистам по дороге к автомобилю.




Напомним, что 7 августа ГБР вызвало Порошенко на допрос по делу о неуплате налогов.


Днем ранее стало известно, что Панама завела уголовное дело на Порошенко за отмывание денег. Также вчера генпрокурор Украины Луценко заявил, что Порошенко является свидетелем во всех уголовных делах, где фигурирует его имя, однако ни в одном из дел он не проходит как подозреваемый.


5 августа ГБР Украины возбудило еще одно уголовное дело против Порошенко.


Ранее сообщалось, что ГБР Украины может конфисковать все имущество Порошенко.


30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.


«Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко.


После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости.


Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона.


В свою очередь, Портнов также обвинил Порошенко во лжи и рекомендовал ему «закрыть свой воровской скворечник».


Добавим, что 31 июля Порошенко снял крупную сумму денег и потерялся в Дубае.



Государственное бюро расследований (ГБР) Украины завершило допрос бывшего президента страны Порошенко, после которого он уехал. Допрос длился около 2,5 часов. В это время под зданием проходили два митинга, в одном из которых принимали участие дети Порошенко — две дочери и сын. После допроса, около 12:00, экс-президент вышел из здания бюро в кольце правоохранителей, сел в автомобиль и уехал. «Это была позиция по защите свободы слова. Сегодня вопрос касался только «Прямого» канала. И мы защитим свободу слова», — заявил Порошенко журналистам по дороге к автомобилю. Напомним, что 7 августа ГБР вызвало Порошенко на допрос по делу о неуплате налогов. Днем ранее стало известно, что Панама завела уголовное дело на Порошенко за отмывание денег. Также вчера генпрокурор Украины Луценко заявил, что Порошенко является свидетелем во всех уголовных делах, где фигурирует его имя, однако ни в одном из дел он не проходит как подозреваемый. 5 августа ГБР Украины возбудило еще одно уголовное дело против Порошенко. Ранее сообщалось, что ГБР Украины может конфисковать все имущество Порошенко. 30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела. «Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко. После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости. Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона. В свою очередь, Портнов также обвинил Порошенко во лжи и рекомендовал ему «закрыть свой воровской скворечник». Добавим, что 31 июля Порошенко снял крупную сумму денег и потерялся в Дубае.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl