Директор Государственного бюро расследований Украины Труба допускает, что следующий допрос экс-президента Украины Порошенко будет проведен с применением полиграфа. Об этом он сообщил на своей странице в Telegram.
«Второй допрос экс-президента в ГБР длился два часа. Сегодня Петр Порошенко дал показания в рамках уголовного производства относительно возможного уклонения от уплаты налогов при купле-продаже телеканала «Прямой». Не исключаем, что следующий допрос будет проведен с применением полиграфа. К слову, это совсем не страшно – все наши работники проходят такое психофизиологическое исследование ежегодно», — написал Труба.
Напомним, что сегодня Порошенко провел на допросе в ГБР 2,5 часа.
На выходе из здания, где проводился допрос, неизвестные попытались закидать Порошенко яйцами.
Напомним, что 7 августа ГБР вызвало Порошенко на допрос по делу о неуплате налогов.
Днем ранее стало известно, что Панама завела уголовное дело на Порошенко за отмывание денег. Также вчера генпрокурор Украины Луценко заявил, что Порошенко является свидетелем во всех уголовных делах, где фигурирует его имя, однако ни в одном из дел он не проходит как подозреваемый.
5 августа ГБР Украины возбудило еще одно уголовное дело против Порошенко.
Ранее сообщалось, что ГБР Украины может конфисковать все имущество Порошенко.
30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.
«Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко.
После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости.
Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона.
В свою очередь, Портнов также обвинил Порошенко во лжи и рекомендовал ему «закрыть свой воровской скворечник».
Добавим, что 31 июля Порошенко снял крупную сумму денег и потерялся в Дубае.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
