ГБР Украины заявило о принудительном приводе Порошенко на допрос - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ГБР Украины заявило о принудительном приводе Порошенко на допрос - «Новороссия» 16:00 Вторник 0 324
21-01-2020, 16:00

ГБР Украины заявило о принудительном приводе Порошенко на допрос - «Новороссия»



В Государственном бюро расследований Украины готовятся к принудительному приводу бывшего президента Украины Порошенко на допрос. Об этом заявил начальник отделения центрального аппарата ГБР Корецкий.


«Порошенко не появился без уважительных причин, хотя повестки направлялись в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом по адресу его места проживания, по адресу его регистрации и по месту работы в Верховной Раде. То есть он был надлежащий образом уведомлен. Кроме того, вчера, когда он появился без предупреждения и без вызова в ГБР, ему также было сообщено о необходимости явиться сегодня для допроса в качестве свидетеля. Однако он без уважительных причин не явился на допрос. Соответственно следователями сейчас готовятся материалы для выполнения принудительного привода Порошенко», — заявил Корецкий.


Ранее сегодня Порошенко проигнорировал очередной допрос в ГБР.


Напомним, что ранее Порошенко добился уголовного преследования в отношении экс-главы ГБР Украины.


27 декабря экс-президент Украины Порошенко потребовал возбудить дело против уволенного главы ГБР.


В тот же день президент Украины Зеленский уволил Трубу с поста главы ГБР Украины.


Напомним, 24 декабря Зеленский подписал закон о «перезапуске» ГБР Украины.


3 декабря Рада проголосовала за кадровое обновление ГБР Украины.


В тот же день президент Украины  Зеленский призвал обновить руководство Госбюро расследований Украины.


Отметим, что 10 декабря ГБР Украины завело уголовное дело на экс-президента Украины Порошенко с формулировкой «о госизмене».


20 ноября сообщалось, что Порошенко проигнорировал уже 20 допросов в ГБР.


Ранее Государственное бюро расследований Украины направило в Генеральную прокуратуру страны проекты о подозрении Порошенко и представления в Раду о даче согласия на его привлечение к ответственности.


5 ноября Порошенко в очередной раз проигнорировал допрос в ГБР.


9 октября сообщалось, что Порошенко проходит в ГБР Украины по 13 уголовным составам.


В Государственном бюро расследований Украины готовятся к принудительному приводу бывшего президента Украины Порошенко на допрос. Об этом заявил начальник отделения центрального аппарата ГБР Корецкий. «Порошенко не появился без уважительных причин, хотя повестки направлялись в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом по адресу его места проживания, по адресу его регистрации и по месту работы в Верховной Раде. То есть он был надлежащий образом уведомлен. Кроме того, вчера, когда он появился без предупреждения и без вызова в ГБР, ему также было сообщено о необходимости явиться сегодня для допроса в качестве свидетеля. Однако он без уважительных причин не явился на допрос. Соответственно следователями сейчас готовятся материалы для выполнения принудительного привода Порошенко», — заявил Корецкий. Ранее сегодня Порошенко проигнорировал очередной допрос в ГБР. Напомним, что ранее Порошенко добился уголовного преследования в отношении экс-главы ГБР Украины. 27 декабря экс-президент Украины Порошенко потребовал возбудить дело против уволенного главы ГБР. В тот же день президент Украины Зеленский уволил Трубу с поста главы ГБР Украины. Напомним, 24 декабря Зеленский подписал закон о «перезапуске» ГБР Украины. 3 декабря Рада проголосовала за кадровое обновление ГБР Украины. В тот же день президент Украины Зеленский призвал обновить руководство Госбюро расследований Украины. Отметим, что 10 декабря ГБР Украины завело уголовное дело на экс-президента Украины Порошенко с формулировкой «о госизмене». 20 ноября сообщалось, что Порошенко проигнорировал уже 20 допросов в ГБР. Ранее Государственное бюро расследований Украины направило в Генеральную прокуратуру страны проекты о подозрении Порошенко и представления в Раду о даче согласия на его привлечение к ответственности. 5 ноября Порошенко в очередной раз проигнорировал допрос в ГБР. 9 октября сообщалось, что Порошенко проходит в ГБР Украины по 13 уголовным составам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl