Согласно планетарному исследованию, которое провела американская организация The Decolonial Atlas, украинский олигарх и владелец ФК «Шахтер» Ринат Ахметов попал в число 100 людей, которые убивают планету.
По приведенным данным, Ахметов и его компания ДТЭК занимает одну из лидирующих позиций по количеству выбросов парниковых газов в атмосферу.
ДТЭК расположили рядом с российскими компаниями Лукойл и Газпром, назвав эти корпорациями лидерами по загрязнению окружающей среды на европейском континенте.
Ранее сообщалось, что с 2016 года Ахметов увеличил своё состояние почти на $2 млрд.
При этом доходы Порошенко только за 2018 год выросли в 82 раза.
Отметим, что на фоне подобной статистики в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%.
Ранее сообщалось, что за время правления Порошенко продукты на Украине подорожали почти на 542%.
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
