Согласно планетарному исследованию, которое провела американская организация The Decolonial Atlas, украинский олигарх и владелец ФК «Шахтер» Ринат Ахметов попал в число 100 людей, которые убивают планету.
По приведенным данным, Ахметов и его компания ДТЭК занимает одну из лидирующих позиций по количеству выбросов парниковых газов в атмосферу.
ДТЭК расположили рядом с российскими компаниями Лукойл и Газпром, назвав эти корпорациями лидерами по загрязнению окружающей среды на европейском континенте.
Ранее сообщалось, что с 2016 года Ахметов увеличил своё состояние почти на $2 млрд.
При этом доходы Порошенко только за 2018 год выросли в 82 раза.
Отметим, что на фоне подобной статистики в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%.
Ранее сообщалось, что за время правления Порошенко продукты на Украине подорожали почти на 542%.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
23
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
