Участники акции «Никто не забыт, ничто не забыто!», которая является аналогом российской акции «Бессмертный полк», собрались в четверг, 9 мая, в Киеве у станции метро «Арсенальная» и на улице Ивана Мазепы.
До начала мероприятия на место прибыли несколько сотен правоохранителей, в том числе так называемая «Полиция диалога».
В основном в мероприятии принимают участие пожилые люди, многие из них пришли в форме и с орденами. Они держат портреты родственников-участников Великой Отечественной войны.
Также среди присутствующих есть ряд народных депутатов, в частности замечены глава фракции «Оппоблока» Новинский, рядом с ним депутат Мураев.
Напомним, что ранее сегодня полиция Киева начала задерживать граждан с советской символикой.
Ранее сегодня президент Украины Порошенко заявил, что судьба Второй мировой войны решилась на территории Украины.
Накануне новоизбранный президент Украины Зеленский сфотографировался с ветераном Великой Отечественной войны и пособницей нацистов.
Также вчера сообщалось, что Киев усилил охрану границы перед 9 мая из опасения перед «Ночными волками».
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
