Луценко назначил нового прокурора Днепропетровской области - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Луценко назначил нового прокурора Днепропетровской области - «Новороссия» 15:01 Пятница 0 440
10-05-2019, 15:01

Луценко назначил нового прокурора Днепропетровской области - «Новороссия»



Генпрокурор Украины Луценко в пятницу, 10 мая, представил нового прокурора Днепропетровской области Токара.


По словам Луценко, о назначении нового прокурора он посоветовался с его предшественником Матвийчуком, которого избрали членом Высшего совета правосудия.


«Роман Николаевич работает в областной прокуратуре 19 лет и зарекомендовал себя как хороший организатор и принципиальный руководитель. Насколько я понимаю, отвечал за досудебное следствие и результаты Днепропетровской области как всегда, буквально на 1-2 месте по всей Украине по любым показателям, по этому — тоже», — сказал Луценко.




Напомним, что накануне советник новоизбранного президента Украины Зеленского назвал Луценко «хорошим, порядочным человеком».


6 мая Луценко заявил, что пока не видит причин для своей отставки, однако готов покинуть свой пост.


В этот же день он публично солгал о минимальном уровне антисемитизма на Украине.


11 марта Луценко в Риме обозвал журналиста «быдлом» и посоветовал читать книги.


Также в марте Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении Йованович и намекнул на его коррумпированность.


В феврале прошлого года сторонники экс-губернатора Одесской области Саакашвили обвинили генпрокурора Луценко в нападении на них с топором.


Добавим, что в сентябре Луценко заявил о намерении уйти в политику с должности генпрокурора.


7 ноября Луценко передал свое заявление об отставке на рассмотрение администрации президента Украины.


Однако президент Украины Порошенко ее не принял.


Генпрокурор Украины Луценко в пятницу, 10 мая, представил нового прокурора Днепропетровской области Токара. По словам Луценко, о назначении нового прокурора он посоветовался с его предшественником Матвийчуком, которого избрали членом Высшего совета правосудия. «Роман Николаевич работает в областной прокуратуре 19 лет и зарекомендовал себя как хороший организатор и принципиальный руководитель. Насколько я понимаю, отвечал за досудебное следствие и результаты Днепропетровской области как всегда, буквально на 1-2 месте по всей Украине по любым показателям, по этому — тоже», — сказал Луценко. Напомним, что накануне советник новоизбранного президента Украины Зеленского назвал Луценко «хорошим, порядочным человеком». 6 мая Луценко заявил, что пока не видит причин для своей отставки, однако готов покинуть свой пост. В этот же день он публично солгал о минимальном уровне антисемитизма на Украине. 11 марта Луценко в Риме обозвал журналиста «быдлом» и посоветовал читать книги. Также в марте Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении Йованович и намекнул на его коррумпированность. В феврале прошлого года сторонники экс-губернатора Одесской области Саакашвили обвинили генпрокурора Луценко в нападении на них с топором. Добавим, что в сентябре Луценко заявил о намерении уйти в политику с должности генпрокурора. 7 ноября Луценко передал свое заявление об отставке на рассмотрение администрации президента Украины. Однако президент Украины Порошенко ее не принял.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl